Фестиваль-марафон «Крылья Ангела»

19.02.2021
С сентября 2020 по декабрь 2020 года в учреждении образования проходил районный этап областного благотворительного фестиваля-марафона «Крылья Ангела», основная цель которого привлечения внимания общества к проблемам нравственности, активизации совместной деятельности учреждений образования, семьи и общественности по вовлечению детей и взрослых в социально значимые дела, развитие и утверждение традиционных семейных ценностей в белорусском обществе.

 

В рамках марафона в учреждении образования проходили культурно-образовательные и досуговые мероприятия: выставки, акции, встречи, мероприятия. Также была оказана помощь нуждающимся людям (одиноким пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны).

В библиотеке учреждения в феврале месяце была организована информационная книжная выставка «Сохраним духовное наследие».

Предусмотрено и духовно-просветительское направление марафона, в рамках которого прошли: акции «Красная лента», «Наши дети», «Чудеса на Рождество».

10 октября в актовом зале учреждения образования прошел праздник-концерт, посвященный Дню матери, подготовленный учащимися школы совместно со Станьковским СДК. Зрителями концертной программы стали мамы, бабушки и учителя. Они принимали каждый номер бурными аплодисментами. Праздник получился ярким и незабываемым! Он оставил в сердцах участников и зрителей не только хорошее настроение, но и море позитива и добра!

Классными руководителями в рамках марафона были проведены классные и информационные часы: час общения час общения «Семья – мой дом родной», встреча- диалог «Для чего человеку семья»,  час общения «Вся семья вместе- и душа на месте», круглый стол «Что значит быть счастливым в своей семье?», ролевые игры «Добрые сердечки», урок-путешествие «Солнышко милосердия», встреча за круглым столом «Дивный мир православия», круглые столы, информационные часы, беседы на тему «Антишок.  Я говорю – НЕТ!», «Угрозы жизни и здоровью», «Глобальные процессы и их последствия», «Развитие общества, пути и способы решения проблем».

Все проведенные мероприятия были направлены на воспитание духовности, нравственности и милосердия, активизацию совместной деятельности учреждения образования, семьи и общественности по вовлечению детей и взрослых в социально значимые дела, развитие и укрепление традиций милосердного и заботливого отношения друг к другу и окружающему миру.