«Город» в городе

28.01.2022

Добро пожаловать в «Город» в городе. Так лаконично и загадочно началась для учащихся 6-7 классов экскурсия по необычному району Минска. Здесь расположен один из старейших заводов города, продукция которого известна далеко за пределами нашей страны. Открытое акционерное общество «Минский тракторный завод» был основан в 1946 году. На сегодняшний день здесь выпущено около четырех миллионов тракторов, половина из которых поставлена в более чем 100 стран мира.

 Ребята познакомились с производством трактора от механической обработки деталей до его конечной сборки на главном конвейере. После экскурсии по цехам можно было осмотреть готовую технику на выставке и посидеть в кабине трактора, а также посетить Музей завода и приобрести сувенирную продукцию.

Посещение предприятия дало возможность прикоснуться к миру профессий, расширить понятие о современном производстве, увидеть всемирно известную современную технику. Возможно, для некоторых эта экскурсия станет отправной точкой при выборе будущей профессии, и пятимиллионный трактор будет собран и руками сегодняшних учеников.