Летнее оздоровление

18 день

21 июня наш корабль причалил в Порт Уютный. Ни педагоги, ни ребята даже не заметили, как быстро пролетели все эти дни. Звонкий детский смех не смолкал ни на минуту. Педагоги школы старались организовать отдых ребятишек, чтобы всем было весело и интересно. Игры на свежем воздухе, различные эстафеты, спортивные и интеллектуальные состязания, конкурсы рисунков на бумаге и асфальте – всё это включала наша программа.

А еще ребята приняли участие в республиканском челлендже «Народная зарядка».

В последний день нашего круиза состоялся праздник- закрытие лагерной смены «Мы не прощаемся, а говорим – до встречи». Это было познавательно, зажигательно, вкусно и весело! Спасибо всем нашим ребятам, их родителям, педагогам! Мы сделали это лето незабываемым! Мы с вами не прощаемся! Встретимся уже на осенних каникулах!

 

свернуть

17 день

19 июня остановились в Заливе Памяти. После завтрака ребята побывали на Аллее славы, почтили память погибших в годы Великой  Отечественной войны минутой молчания. На Часе Памяти «Юные герои Великой отечественной войны» ребята смогли послушать рассказы о  детях, воевавших в Великой Отечественной Войне, о страшных временах того времени. Мероприятие напомнило всем присутствующим прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым. Не обошлось без  подвижных игр, спортивного часа. Этот день в лагере прошёл интересно и познавательно.

 

свернуть

16 день

Сегодня, 18 июня, ребята покоряли Гору Здоровье. Весь день прошёл под девизом: «Быть здоровым – это здорово!» С утра была линейка и традиционная зарядка.  После завтрака состоялись познавательная игра «Витаминка», викторина «Азбука здоровья». А в конце мероприятий ребята в качестве рефлексии нарисовали рисунки о здоровом образе  жизни.  Активно участвовали ребята и в часе спорта «Гимнастические этюды». «Гора Здоровье» подарила всем воспитанникам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости!

 

 

свернуть

15 день

Что такое дружба, каждый знает? 

Может быть, и спрашивать смешно? 

Ну а всё же, что обозначает 

Это слово? Значит что оно? 

 

17 июня воспитанники лагеря пустились в плавание по Реке Дружбы.

Дружба – удивительные отношения, возникающие между людьми. Настоящий друг лучше, чем кто-либо другой поймет ваше настроение, ваши переживания, разделит радость и огорчения, проявит сочувствие, в трудную минуту утешит и поддержит, окажет бескорыстную помощь. 

На часе общения «В дружбе- сила» дети размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом. Ребята приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Вместе весело дружить». И, конечно, сегодня дети много играли и занимались спортом.

 

 

свернуть

14 день

Воспитанники лагеря путешествовали по Морю Добра. Все начинается с добра. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. Об этом рассуждали ребята во время часа общения «О дружбе,доброте и отзывчивости», информ- коктейле «Загляните в семейный альбом». И какой же оздоровительный лагерь без спорта и движения? Взаимовыручку и взаимопонимание ребята смогли проявить в спортивных играх и эстафетах.

 

свернуть

Духовно- нравственное воспитание

12 июня воспитанники лагеря встретились с отцом Александром (Микицким), протоиереем, настоятелем Свято-Николаевского храма, и Короткой Светланой Валерьевной, членом духовно-культурного центра «Возрождение». В ходе встречи были обсуждены жизненные правила святой блаженной Валентины Минской, которая «будучи в немощи, верой и правдой служила Господу и всем, кто обращался  к ней».

свернуть

Гражданско- патриотическое воспитание

Воспитанники оздоровительного лагеря «Солнышко» посетили военно-исторический комплекс "ПАРТИЗАНСКИЙ ЛАГЕРЬ" на базе центра экологического туризма "СТАНЬКОВО".

свернуть

ПЛАН воспитательной работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «СОЛНЫШКО» (в рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!»)

 

Цель: создание условий для укрепления физического, психического и нравственного здоровья детей и подростков, развития их познавательной активности через включение в различные виды деятельности.

Задачи:

формировать навыки здорового образа жизни и осознанного отношения к своему здоровью и окружающей среде;

формировать адаптационные навыки и подготовку к жизни в обществе;

активно вовлекать детей в межличностные отношения во временном детском коллективе для развития их социально-коммуникативных качеств, способности находиться в группе;

воспитывать патриотические качества личности, бережное отношение к природе, обогащать нравственный опыт ребенка.  

развивать интеллектуальный, духовный потенциал, творческие способности и интересы детей, приобщать к различным видам социально значимой деятельности.

 

 

ПЛАН

воспитательной работы оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «СОЛНЫШКО»

 (в рамках республиканской акции «Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!»)

 

Дата

Время проведения

Мероприятия

Место проведения

Ответственный

День первый

01.06.2021

«Бухта безопасности”

(в рамках акции “Внимание- дети!”)

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка «АБВГДейка режим и этикет лагеря»

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

10.00-11.30

Игровая программа «Палочка-обучалочка» (обучение правилам безопасного поведения)

Практическое занятие «Правила эвакуации» (отряд 1)

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.30-12.30

Игра «Я, ты, он, она – вместе дружная семья» (оформление отрядного уголка, организация самоуправления в отряде) (отряд 2)

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

12.30-13.30

Линейка «Наши символы – наша гордость»

Игра «Здравствуй, лето!»

Школьный двор, стадион

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели, педагог- организатор

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Дорога в лагерь и домой», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День второй

02.06.2021

«Пик Олимпийский» (старт активному летнему отдыху, покорение вершины самостоятельности и лидерства)

 

 

   

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты № № 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Чистые руки- твоя защита»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.30

«Звёздный дождь» (игры на сплочение коллектива)(отряд 1)

Базар головоломок «В мире шарад, кроссвордов, ребусов»(отряд 2)

Игровая (кабинет №13)

 

Игровая (кабинет №11)

Педагог- психолог

Воспитатели

10.40-11.25

Занятия объединений по интересам «Чудо- шашки», «Что? Где? Когда?»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.30-12.00

Базар головоломок «В мире шарад, кроссвордов, ребусов» (отряд 1)

«Звёздный дождь» (игры на сплочение коллектива) (отряд 2)

Игровая (кабинет № 12)

 

Игровая (кабинет №13)

 

Воспитатели

 

Педагог- психолог

12.30-13.30

Спортивные состязания «Сказочный Олимп»

Стадион

Руководитель физвоспитания, воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Телефоны чрезвычайной помощи», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День третий

03.06.2021

«Остров Открытий» (развитие познавательной активности, проявление интеллекта, приобретение новых знаний)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Здоровое питание»    

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-11.00

Час общения «Урок милосердия и доброты» (отряд 1)

Тренинговое занятия «Преодоление давления сверстников» (отряд 2)

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

 

Педагог- психолог

11.00-11.45

Конкурс рисунков «Дружат дети на планете»

Игровые (кабинеты №№ 12,13), школьный двор

Воспитатели

12.00-13.15

Спортивный муравейник

Стадион

Руководитель физвоспитания, воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Опасные ситуации на дороге с участием пешеходов», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День четвертый

04.06.2021

«Остров Сокровищ Книжных Полок» (пробуждение интереса детей к творческому чтению, повышение престижа книги)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Соки- шоу»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Экскурсия в библиотеку «Заглянем на книжные полки»

Беседа-презентация на тему «Жизнь Блаженной Матушки Валентины»

Библиотека

 

Игровая (кабинет №12)

Воспитатели, библиотекарь

11.00-11.45

Квест по сказкам «Там, на неведомых дорожках»

Школьный двор

Воспитатели, библиотекарь

12.00-12.30

Подвижные игры на свежем воздухе «Игры наших бабушек»

Стадион, игровая площадка

Воспитатели

12.30-13.20

Спортивно-развлекательный марафон «Весёлый час»

Стадион

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Игровая площадка, стадион

Руководитель физвоспитания, воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка           безопасности

«Опасные и безопасные игры во дворах и дома», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День пятый

05.06.2021

«Долина Зелёная»

(в рамках

Всемирного дня охраны окружающей среды)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Укусы насекомых»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Прогулка «Растения школьного двора»

 Игра- викторина «Устами природы»

Школьный двор

 

Игровые (кабинеты№№

12, 13)

Воспитатели

11.00-11.45

Занятия объединений по интересам «Азбука безопасности», «Умелые ручки»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

12.00-13.00

Спортивная эстафета «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Стадион

Воспитатели

13.00-13.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Стадион, игровая площадка

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Опасные вещества в доме», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День шестой

07.06.2021

«Пролив Промышленный»

(пробуждение интереса к трудовой деятельности, уважения к людям различных профессий, социализация воспитанников)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Коронавирус: что нужно знать»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Игра- путешествие «В мире профессий»

Конкурсная программа

«Угадай профессию»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.00-11.35

Творческая мастерская «Станьково в

будущем»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.45-12.30

«Большой спортивный праздник»

Стадион

Руководитель физвоспитания,

воспитатели

12.30-13.20

Подвижные игры на свежем воздухе

Игровая площадка, стадион

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка  безопасности

«Встреча с незнакомым человеком. Правила поведения», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День седьмой

08.06.2021

«Плато Станьково»

(воспитание гордости за свою страну) в рамках Года народного единства

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Закаливание»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-12.00

Кинолекторий «Гордимся тобой, Беларусь»

Станьковский СДК

Воспитатели

12.30-13.25

Спортивные соревнования

«Когда мы едины, мы непобедимы»

Стадион, игровая площадка

Руководитель физвоспитания, воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Электроприборы в твоём доме», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День восьмой

09.06.2021

«Оазис Единства»

(установление коммуникации, развитие навыков сотрудничества, сотворчества)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Путешествие в страну Витаминию»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Час общения «Беларусь – страна национального согласия»

Проект «Мы разные-мы вместе» Заочное путешествие «У госці да суседзяў»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.50-11.40

Заочное путешествие «У госці да суседзяў»

Мастер-класс «Звук цимбал»

Игровые (кабинеты №№ 12,13), рекреация 1-го этажа

Воспитатели

11.50-12.45

Спортландия «Лето- пора спортивная»

Стадион

Руководитель физвоспитания, воспитатели

12.45-13.30

Занятия объединений по интересам «Азбука безопасности», «Умелые ручки»

Игровые (кабинеты №№ 11,12 )

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Если ты дома один!», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День девятый

10.06.2021

«Океан Самостоятельности»

(становление самостоятельности детей, обучение умению принимать решения)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «В царстве гигиены»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-11.30

Час общения «Знать, чтобы жить»

Брейн- ринг «Курительным смесям и спайсам- нет!»

Проект «Здоровье и мы!» (профилактика курения, употребления наркотиков, алкоголя, ПАВ)

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.30-12.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Стадион, игровая площадка

Воспитатели

12.00-13.15

Спортивные состязания «Тропа здоровья»

Стадион, спортзал

Руководитель физвоспитания,

воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка  безопасности «Правила поведения у водоемов», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День десятый

11.06.2021

«Остров Исследований»

 (организация процесса познания, обеспечение поисковой ориентации детей)

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Как питаешься, так и улыбаешься»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

«Мы любим родные просторы» (флора и фауна Дзержинщины)

Игровая (кабинет №12)

Воспитатели

10.50-11.35

Конкурс рисунков на асфальте «Мир вокруг нас»

Игра –викторина «Таямніцы родных слоў»

Школьный двор

 

Игровая (кабинет №13)

Воспитатели

11.40-12.25

Прогулка «Тропинками старого парка»

Парк

Воспитатели

12.30-13.25

Спортивная программа «Веселая скакалка»

Игры нашего двора

Стадион

Руководитель физвоспитания,

воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Пожарная безопасность», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День одиннадцатый

12.06.2021

«Вулкан Идей»

(стимулирование творческой деятельности воспитанников)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Осторожно: микробы»

Столовая

Воспитатели

10.00-11.00

Игра- презентация «Всезнайка»

Игра-путешествие «Страна вопросов и ответов»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.00-11.45

Занятия объединений по интересам «Чудо- шашки», «Что? Где? Когда?»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

12.00-13.15

Спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух» 

Стадион

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка  безопасности

«Электробезопасность», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День двенадцатый

14.06.2021

«Мыс Предков»

(воспитание патриотических чувств, уважения к старшим, гордости за свою Родину) в рамках Года народного единства

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Вредные привычки»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Виртуальная экскурсия «Я родным краем ганаруся»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.00-12.00

Презентация «Наша спадчына. Летнія святы беларусаў»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

12.00-13.00

Спортивная игра «Молодецкие забавы»

Стадион

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

13.00-13.30

Игровая площадка «Кола беларускіх гульняў»

Стадион, игровая площадка

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Ты- пешеход», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День тринадцатый

15.06.2021

«Остров Экспериментов»

(включение каждого воспитанника в активную познавательно-исследовательскую деятельность)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Опасные растения и насекомые»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Игра- викторина «По морям, по волнам»

Игровая программа «Профессора околовсяческих наук»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.00-12.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Стадион, игровая площадка

Воспитатели

12.10-13.20

Спортивная эстафета «Преодолей препятствие!»

Стадион, игровая площадка

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Велосипед-мой друг», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День четырнадцатый

16.06.2021

«Море Добра»

(реализация духовно-нравственного направления деятельности лагеря)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Чистый воздух и вода- наши верные друзья»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Час общения «Самые родные люди»

Информ- коктейль «Загляните в семейный альбом»

Игровые (кабинеты №№ 12,13)

Воспитатели

11.00-11.45

Занятия объединений по интересам «Азбука безопасности», «Умелые ручки»

Игровые (кабинеты №№11,12)

Воспитатели

12.00-13.20

Спортивные игры и эстафеты

Стадион, игровая площадка

Руководитель физического вопитания,

воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Безопасный интернет», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День пятнадцатый

17.06.2021

«Река Дружбы (формирование ценностного отношения к собственной жизни, воспитание лучших человеческих качеств)

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Все, кому не лень, чистят зубы каждый день»

Игровые (кабинеты № №12,13)

Воспитатели

10.00-11.00

Занятие- игра «Вместе- интересно»

Час общения «В дружбе – сила»

Игровые (кабинеты № №12,13)

Воспитатели

Педагог- психолог

11.00-11.45

Занятия объединений по интересам «Чудо- шашки», «Что? Где? Когда?»

Игровые (кабинеты № №12,13)

Воспитатели

12.00-12.30

Подвижные игры на свежем воздухе

Стадион, игровая площадка

Руководитель физического воспитания, воспитатели

12.30-13.20

Веселые старты «Быстрее, выше, сильнее»

Стадион

Физкультурный работник, воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Правила безопасного поведения  в лесу», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День шестнадцатый

18.06.2021

«Гора Здоровье» (воспитание культуры безопасности жизнедеятельности, формирование навыков здорового образа жизни)

в рамках акции «Лето- на здоровье»

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Оказание первой помощи»

Игровые (кабинеты № №12,13)

Воспитатели

10.00-11.00

Познавательная игра «Витаминка»

Викторина «Азбука здоровья»

Игровые (кабинеты № №12,13)

Воспитатели

11.00-12.00

Конкурс рисунков «Я выбираю здоровье»

Школьный двор

Воспитатели

12.00-12.45

Подвижные игры

Стадион, игровая площадка

Физкультурный работник,

воспитатели

12.45-13.25

Час спорта «Гимнастические этюды»

Игровая площадка

Руководитель физического воспитания,

воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка  безопасности «Ребенок- главный пассажир», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День семнадцатый

19.06.2021

«Залив Памяти»

(воспитание уважения и благодарности к ветеранам войны, воевавшим за мир)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «Береги глаз как алмаз» 

Игровые (кабинеты № №12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Час памяти «Юные герои Великой Отечественной войны»

Игровые (кабинеты № №12,13), аллея памяти

Воспитатели

11.00-11.30

Виртуальная экскурсия «Дорогами памяти – дорогами мира»

Игровые (кабинеты № №12,13)

Воспитатели

11.30-12.30

 Подвижные игры на свежем воздухе «Во что играли наши деды»

Стадион, игровая площадка

Воспитатели

12.00-13.15

Спортивный час (шахматно- шашечный турнир, эстафеты)

Игровая площадка, стадион

Воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Мы и наша безопасность», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

День восемнадцатый

21.06.2021

«Порт Уютный»

(закрытие лагерной смены, обмен впечатлениями)

 

 

 

 

 

08.30-09.00

Прием детей, зарядка

Игровые (кабинеты №№ 12,13), стадион

Воспитатели

09.00-09.15

Линейка

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

09.15-09.50

Выполнение гигиенических требований, завтрак

Столовая

Воспитатели

09.50-10.00

АБВГДейка здоровья «В здоровом теле- здоровый дух»

Игровые (кабинеты № №12,13)

Воспитатели

10.00-10.45

Конкурс рисунков «Моё лето»

Школьный двор

Воспитатели

11.00-11.30

Закрытие лагерной смены «Мы не прощаемся, а говорим – до встречи»

Школьный двор

Воспитатели

11.30-12.00

Подвижные игры

Школьный двор

Воспитатели

12.00-13.15

Спортивный праздник «До свидания, лагерь!»

Стадион

Руководитель физического воспитания, воспитатели

13.30-14.15

Выполнение гигиенических требований, обед

Столовая

Воспитатели

14.15-15.30

Подготовка ко сну, послеобеденный сон

Спальни

Воспитатели

15.40-15.55

Полдник

Столовая

Воспитатели

15.55-16.00

АБВГДейка безопасности «Безопасное лето», уход домой

Рекреация 1 этажа

Воспитатели

 

 

 

СОСТАВИЛ                                                                                                             СОГЛАСОВАНО

Руководитель  лагеря                                                                                                Управление по образованию,

___________Н.И.Кривицкая                                                                                     спорту и туризму 

                                                                                                                                                                                       Дзержинского райисполкома

                                      _________________________

                                                                                                                                      «___»_________2021

свернуть

ПЛАН мероприятий по проведению республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!»

 

Наименование мероприятий

Сроки исполнения

Исполнители

 

Организационное обеспечение

Информирование о подготовке и проведении акции через средства массовой информации

Май-август

2021 г.

Управление социальной и воспитательной работы, главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома

 

Инструктивное онлайн-совещание по вопросам проведения акции для организаторов летнего отдыха и оздоровления детей

Май

2021 г.

Управление социальной, воспитательной и идеологической работы

Презентация акции на праздниках открытия смен во всех типах летних оздоровительных лагерей

Июнь-август 2021 г.

Районные и городские управления (отделы) образования, спорта и туризма

 

Информационное обеспечение

Создание на сайтах Министерства образования, областных управлений образования, комитета по образованию Мингорисполкома, учреждения образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» страничек «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!»

 

Июнь-июль

2021 г.

Управление социальной, воспитательной и идеологической работы,

главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

НДЦ «Зубренок»

Создание тематической рубрики «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!»

с целью освещения мероприятий республиканской акции в газетах «Настаўніцкая газета», «Переходный возраст»

Июнь-август

2021 г.

Редакции газет «Настаўніцкая газета», «Переходный возраст»

Прямые линии в редакциях районных, городских, областных, республиканских газет и радио по вопросам проведения акции, организации летнего отдыха и оздоровления детей

Июнь-август 2021 г.

 

 

Управление социальной, воспитательной и идеологической работы

 

 

Методическое обеспечение

Обучающие вебинары по подготовке специалистов системы отдыха и оздоровления к работе в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования «Готовимся к лету»

Апрель-июнь 2021 г.

Институты развития образования,

НДЦ «Зубренок»

Обеспечение формирования педагогических отрядов из лучших студентов учреждений высшего образования для работы в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования

Апрель-май 2021 г.

Учреждения высшего образования

Организация методического сопровождения летней оздоровительной кампании с использованием современных информационно-коммуникационных технологий 

Июнь-август

2021 г.

Главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

НДЦ «Зубренок»

Создание виртуальных дистанционных ресурсных центров по основным направлениям деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования

Май-июнь

2021 г.

Главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

НДЦ «Зубренок»

Организация и проведение методической акции «Летний инфобус»

Май - август

2021 г.

НДЦ «Зубренок»

 

Диагностика и коррекция качества проведения республиканской акции, организации летнего отдыха и оздоровления детей

Июнь-август

2021 г.

Управление социальной, воспитательной и идеологической работы, 

главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома

Основные мероприятия республиканской акции

Отражение в программах деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования на смену основных направлений акции

Июнь-август

2021 г.

Руководители оздоровительных лагерей

Онлайн-презентации наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета»

Июль

2021 г.

 

Главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

НДЦ «Зубренок»

Заочный фестиваль информационных ресурсов (сайтов, интернет-страниц, групп в социальных сетях, сетевых ресурсов и т.д.) воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Лето онлайн»

Июль-август 2021 г.

Главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

НДЦ «Зубренок»

Торжественное мероприятие, посвященное старту акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!»

 

Июнь

2021 г.

Управление социальной, воспитательной и идеологической работы, НДЦ «Зубренок», главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

воспитательно-оздоровительные учреждения образования

Республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд»

Июнь - август

2021 г.

 

Главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

воспитательно-оздоровительные учреждения образования,

 НДЦ «Зубренок»

Разработка и реализация в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования программ по оздоровлению «Шаги к здоровью»

Июнь-август

2021 г.

 

Воспитательно-оздоровительные учреждения образования

Веб-квест для воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Молодежь выбирает ЗОЖ»

Июль

2021 г.

Главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

воспитательно-оздоровительные учреждения образования,

 НДЦ «Зубренок»

Фестиваль воспитательно-оздоровительных учреждений образования «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать»

Август

2021 г.

 

Республиканские учреждения дополнительного образования детей и молодежи, главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

НДЦ «Зубренок»

Круглый стол «Наше будущее – в наших руках» с участием звезд эстрады, представителей культуры, спорта, общественных объединений, представителей органов управления

Август

2021 г.

 

 

НДЦ «Зубренок»,

Республиканские учреждения дополнительного образования детей и молодежи

Конкурс педагогического мастерства специалистов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Командная работа»

Август

2021 г.

 

Управление социальной, воспитательной и идеологической работы, главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома, НДЦ «Зубренок»

Конкурс новых моделей организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»

Июнь-октябрь

2021 г.

 

 

Управление социальной, воспитательной и идеологической работы, главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома, НДЦ «Зубренок»

Конкурс киноплакатов по итогам республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни»

Июнь-август

2021 г.

 

Главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома, НДЦ «Зубренок»

Выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты полезных каникул»

Октябрь

2021 г.

 

Главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома

Республиканский семинар-совещание по подведению итогов летней оздоровительной кампании 2021 года.

Октябрь

2021 г.

Управление социальной, воспитательной и идеологической работы,

главные управления образования (по образованию) облисполкомов, комитет по образованию Мингорисполкома,

НДЦ «Зубренок»

 

свернуть

Положение о республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!»

  1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

         1.1. Настоящее положение определяет содержание и порядок проведения республиканской акции «Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!» (далее – республиканская акция).

         1.2. Республиканская акция организуется с целью создания условий для оптимального удовлетворения потребностей детей и их родителей в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха, формирования гражданско-патриотических качеств воспитанников, раскрытия индивидуального потенциала и социальных инициатив детей, развития навыков личной и общественной гигиены, формирования осознанного отношения к своему здоровью и здоровью сверстников в зависимости от социокультурных факторов среды, обеспечения открытости системы отдыха и оздоровления детей, участия общественных организаций и общества в целом в организации отдыха и оздоровления детей.

         1.3. Достижение поставленной цели осуществляется через решение следующих задач:

         создание условий для сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны, понимания необходимости консолидации общества через проведение мероприятий в рамках Года народного единства;

         осуществление комплекса мер по созданию условий для безопасного пребывания и отдыха детей и подростков в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования;

         формирование уважительного отношения к государственным символам (гербу, флагу, гимну), органам государственной власти страны;

         воспитание у детей и подростков национального и гражданского самосознания, уважения к истории, героическому прошлому Родины;

 

        

         обеспечение взаимодействия государственных структур, общественных организаций по вопросам деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования;

         создание условий для непрерывности и преемственности воспитательного процесса в учреждениях общего среднего образования, учреждениях дополнительного образования детей и молодежи и воспитательно-оздоровительных учреждениях образования;

         активизации совместной деятельности медицинских и педагогических работников по созданию здоровьесберегающего образовательно-оздоровительного пространства в воспитательно-оздоровительном учреждении образования;

         совершенствование работы по повышению профессиональной компетентности педагогических кадров воспитательно-оздоровительных учреждений образования;

         продолжение работы по формированию у детей ответственного отношения к разумному сочетанию труда и отдыха, потребности в повышении трудовой активности как условия социальной и личностной успешности;

         осуществление комплекса мер по формированию культуры здорового образа жизни, укреплению здоровья детей.

 

  1. ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧАСТНИКИ, СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

         2.1. Республиканская акция организуется по инициативе Министерства образования Республики Беларусь.

         2.2. Участниками акции являются воспитанники, педагогические и медицинские работники воспитательно-оздоровительных учреждений образования, представители педагогической общественности, общественных объединений, министерств, организующих работу с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования Республики Беларусь.

         2.3. Акция проводится с 1 июня по 31 августа 2021 года.

 

  1. СОДЕРЖАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ

         3.1. Основным содержанием республиканской акции является:

привлечение воспитанников воспитательно-оздоровительных учреждений образования к участию в мероприятиях, направленных на формирование гражданственности и патриотизма личности, усвоение общечеловеческих гуманистических ценностей, культурных и духовных традиций белорусского народа и идеологии белорусского государства, готовности к исполнению гражданского долга;

формирование комплекса условий, обеспечивающих эффективное социально-психологическое сопровождение деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования;

создание условий для повышения творческой активности педагогических работников воспитательно-оздоровительных учреждений образования, направленной на индивидуализацию воспитательного процесса;

         привлечение воспитанников воспитательно-оздоровительных учреждений образования к участию в мероприятиях, посвященных Году народного единства;

обеспечение непрерывности и преемственности образовательного процесса в учреждениях общего среднего образования, учреждениях дополнительного образования детей и молодежи и воспитательно-оздоровительных учреждениях образования;

         оказание методической помощи организаторам детского отдыха и оздоровления в совершенствовании воспитательного процесса с использованием современных информационно-коммуникативных технологий;

         поиск и внедрение нестандартных форм организованного отдыха, оздоровления и занятости подростков и молодежи в каникулярное время;

         обобщение и распространение инновационного педагогического опыта в организации работы воспитательно-оздоровительных учреждений образования.

3.2. Содержание республиканской акции реализуется по следующим направлениям:

«ЗдОрово!» – создание особой атмосферы оздоровительного лагеря за счет использования форм работы, присущих педагогике детского отдыха и оздоровления;

«ЗдорОво!» – активное использование рекреационных ресурсов местности и природно-климатических факторов для оздоровления детей;

«Полезно!» – организация работы по получению новых знаний воспитанниками;

«Дружно!» – создание единой команды, объединенной общими идеями и целями, формирование понятия о единстве как целостности и сплоченности, воспитание потребности жизни в единстве, мире и согласии как залоге позитивного будущего Беларуси.

         3.3. Важной формой обеспечения непрерывности и преемственности воспитательного процесса в рамках республиканской акции станет продолжение работы по реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ».

         3.4. Центральное мероприятие республиканской акции –фестиваль оздоровительных лагерей «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать», в рамках которого будет организована презентация инновационного опыта деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования на следующих тематических площадках:

         «За Беларусь!» – реализация социально-значимых проектов, направленных на формирование гражданской позиции воспитанников;

          «Каждая минута с пользой» – реализация программ дополнительного образования по профилю, направлению деятельности;

         «Лето – время лучших инициатив» – практическая реализация форм работы, направленных на формирование гражданственности, патриотизма и национального самосознания воспитанников на основе государственной идеологии;

         «Время для дела» – использование современных информационно-коммуникативных технологий для содействия становлению гражданина и патриота своей страны.

         3.5. В период реализации республиканской акции пройдет ряд мероприятий:

         республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд»;

         конкурс педагогического мастерства специалистов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Командная работа»;

         конкурс новых моделей организации детского отдыха «Сделаем лето ярче»;

          онлайн-презентация наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета»;

         дистанционный фестиваль информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Лето онлайн»;

         виртуальная выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты полезных каникул»;

         конкурс киноплакатов по итогам республиканского культурно-патриотического киномарафона «Смотри и помни»;

         фотоконкурс «Выбор лета» и др.

         3.6. Информационно-методическое сопровождение республиканской акции с использованием различных форм взаимодействия (онлайн-консультации, вебинары, скайп-конференции, выезды в воспитательно-оздоровительные учреждения образования и т.п.) обеспечивается главными управлениями образования (по образованию) облисполкомов, комитетом по образованию Мингорисполкома, учреждением образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок».

 

  1. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ АКЦИИ

         4.1. Итоги реализации республиканской акции в 2021 году будут подведены на Республиканском семинаре-совещании в октябре 2021 года.

         4.2 Активные участники республиканской акции будут награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь.

        

  1. ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ АКЦИИ

         5.1. Финансирование мероприятий республиканской акции осуществляется ответственными исполнителями мероприятий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на данную деятельность, за счет средств от приносящей доход деятельности и других источников, не противоречащих законодательству.

свернуть

Акция «Беларусь в моем сердце»

С 1 июня по 30 августа 2021 года в лагерях системы образования Минской области проводится флешмоб с изображением государственной символики Беларуси.

Посыл данной акции – почувствовать единение с другими людьми, гражданами нашей страны, ощутить сопричастность к общему действию, обменяться эмоциональным зарядом радости.

Участники групповой акции изображают флаг республики из воздушных шаров красного и зеленого цвета, а затем выстраиваются в фигуру в виде большого красно-зеленого сердца.

В рамках акции «Беларусь в моем сердце» воспитанники оздоровительных лагерей Минщины станут участниками викторин и конкурсов на знание государственной символики.

свернуть

13 день

Воспитанники лагеря путешествовали по острову Экспериментов. Они приняли участие в игре- викторине «По морям, по волнам», игровой программе  «Профессора околовсяческих наук», спортивной эстафете «Преодолей препятствие!».

 

свернуть

Графики работы объединений по интересам, спортивных секций, планы мероприятий по культурному обслуживанию несовершеннолетних в учреждениях культуры и спорта Дзержинского района

 

График

работы групп и секций государственного учреждения «Физкультурно-оздоровительный центр «Единство» Дзержинского района»

на летний период 2021 года

Дни

недели

Время проведения

Вид

 занятости

Место

проведения

Ответственный инструктор

Понедельник

11.30-12.30

скандинавская ходьба

стадион «Городской»

Гладченко Н.Ф

11.00-12.00

воркаут

стадион «Городской»

Василевский А.В.

18.00-20.00

воркаут

стадион «Городской»

Василевский А.В.

19.00-21.15

волейбол

стадион «Городской»

Басалай А.В.

9.00-21.00

самостоятельные занятия

стадион «Городской»

по графику

Вторник

11.30-12.30

скандинавская ходьба

стадион «Городской»

Вазап Т.П.

18.00-20.15

волейбол

стадион «Городской»

Баньковская Е.Ю.

19.00-20.30

футбол

стадион «Городской»

Ященко К.С.

19.25-20.55

футбол

стадион «Городской»

Павловский Д.А.

9.00-21.00

самостоятельные занятия

стадион «Городской»

по графику

Среда

11.30-12.30

скандинавская ходьба

стадион «Городской»

Гладченко Н.Ф

11.00-12.00

воркаут

стадион «Городской»

Василевский А.В.

18.00-20.00

воркаут

стадион «Городской»

Василевский А.В.

18.00-19.30

шахматы

ФОЦ, ул.Набережная 22а

Уснич С.Г.

19.00-21.15

волейбол

стадион «Городской»

Басалай А.В.

Басалай В.И.

9.00-21.00

самостоятельные занятия

стадион «Городской»

по графику

9.00-21.00

самостоятельные занятия

стадион «Городской»

по графику

Четверг

11.30-12.30

скандинавская ходьба

стадион «Городской»

Вазап Т.П.

18.00-20.15.

волейбол

стадион «Городской»

Баньковская Е.Ю.

19.00-20.30

футбол

стадион «Городской»

Ященко К.С.

19.25-20.55

футбол

стадион «Городской»

Павловский Д.А.

9.00-21.00

самостоятельные занятия

стадион «Городской»

по графику

Пятница

11.30-12.30

скандинавская ходьба

стадион «Городской»

Гладченко Н.Ф.

Вазап Т.П.

9.00-21.00

самостоятельные занятия

стадион «Городской»

по графику

Суббота

14.00-15.30

волейбол

стадион «Городской»

Басалай В.И.

14.00-15.30

футбол

стадион «Городской»

Ященко К.С.

10.00-20.00

самостоятельные занятия

стадион «Городской»

по графику

ПЛАН

культурного обслуживания несовершеннолетних в период летних школьных каникул 2021 года учреждениями культуры Дзержинского района

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

1.

Комната досуга

Понедельник-пятница

11:00-13:00,

15:00-18:00

Государственное учреждение «Дзержинский городской Дом культуры»

Посещение аттракционов детского парка

По отдельному графику

Детский парк г.Дзержинска

Театрализованное представление «Космоканикулы»

Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?»

Государственное учреждение «Дзержинский городской Дом культуры»

Интеллектуальные игры «Своя игра»

Гала-концерт фестиваля детской эстрадной песни «Крутогорская радуга»

04.06

Шоу-программа дискуссионного клуба «Discovery»

04.06

Спектакль «Сказка о красной ленточке» в постановке государственного учреждения «Минский областной драматический театр»

17.06

Шоу-программа молодежного дискуссионного клуба «Discovery»

18.06

2.

Работа комнаты досуга и арт-пространства с лаунж-зоной

Понедельник-четверг

8:30-21:00

Пятница

8:30-22:00

Суббота

9:00-20:00

Воскресенье

11:00-20:00

Государственное учреждение «Фанипольский городской дом культуры»

Праздник «Самый детский день»

01.06

Игровая программа «Анимация»

07.06

Познавательно-игровая программа «Гульні нашых бабуль»

09.06

Спортивно-оздоровительная игра «Веселый мяч»

11.06

Интеллектуальная игра «Я знаю»

15.06

Конкурсно-игровая программа «Лучше всех»

17.06

Познавательно-игровая программа «Зеленые святки»

21.06

Тематический вечер «Свеча памяти»

22.06

Детская танцевально-игровая программа «Веселые ребята»

25.06

Познавательно-игровая программа «Краеведы»

01.07

Развлекательно-игровая программа «Забавы на Купалье»

06.07

Блиц-игра «Жизнь прекрасна, когда безопасна!»

08.07

Мастер-класс «Умелые ручки»

14.07

Спортивно-игровая программа «Все на старт»

19.07

Онлайн-конкурс видеороликов «Лето! Солнце! Жара!»

19-26.07

Игра-викторина «Музыкальная шкатулка»

28.07

Ролевая игра «Азбука здоровья»

04.08

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

09.08

Развлекательная программа «Кис-кис-мяу!»

16.08

Познавательно-игровая программа «Наперад у мінулае»

18.08

Онлайн-конкурс видеороликов «Мы спортивные! Мы позитивные!»

16-25.08

Беседа-игра «Правильно питаемся, жизнью наслаждаемся»

21.08

КВН «Путешествие в сказку»

25.08

Игра-квест «Без права на ошибку»

27.08

Праздник «Мы рады видеть вас всегда!»

28.08

3.

Комната досуга

Ежедневно

08:00 – 20:00

Государственное учреждение «Дом культуры п.Энергетиков»

Экологический час «Маленькие чудеса большой природы»

05.06

Спортивно-игровая программа «Лучше папы друга нет »

19.06

Спортивно-игровая программа «Спорту – да! Наркотикам – нет!»

26.06

Тематический концерт «Под мирным небом Беларуси»

03.07

Народное гулянье и театрализованное представление «Огни Купалья»

07.07

Квест «Шоколадная фабрика»

11.07

Танцевально-развлекательная программа «Всем советуем дружить»

30.07

Викторина «Что ты знаешь о СПИДе?»

04.08

Танцевально-развлекательная программа «Даешь молодежь»

14.08

Лекция «Токсикомания – это яд для здоровья человека»

28.08

4.

Комната досуга

Ежедневно

08:00 – 20:00

Отдел культуры и досуга «Негорельский дом культуры» государственного учреждения «Дом культуры п. Энергетиков»

Экологическая беседа «Этот удивительный и хрупкий мир»

05.06

Спортивно-игровая программа «Мой папа самый сильный»

12.06

Дискотека для детей «Дискотека века»

5,12,19,26.06

Тематический концерт «Славим имя твое, Беларусь»

03.07

Кинопоказ «Не губи себя»

22.07

Дискотека для детей «Дискотека века»

10,17,24,31.07

Лекция «Трезвость – это здорово»

03.08

Развлекательно-игровая программа «Каравай, каравай, кого хочешь выбирай»

14.08

Дискотека для детей «Дискотека века»

7,14,21,28.08

5.

Комната досуга

Среда- воскресенье

11:00-20:00

Отдел культуры и досуга «Скирмантовский дом культуры»

Утренник «Дайте детству наиграться»

02.06

Выставка игровых кукол «Веселая радуга детства»

03.06

Игротека «Полянка веселых забав»

04.06

Соревнование по шашкам

06.06

Игротека «Здравствуй, лето!»

11.06

Выставка поделок «Лоскуток к лоскутку»

17.06

Игротека «Оранжевое лето»

18.06

Игровая программа «Мой папа хороший»

20.06

Мастер-класс по изготовлению куклы «Девкина забава»

23.06

Калейдоскоп настольных игр

27.06

Мастер-класс по изготовлению куклы «Купавка»

01.07

Концертная программа «Красуйся, родная Беларусь!»

02.07

Выставка купальских оберегов «Чудо-цветик»

04.07

Театрализованное представление «Ивана Купала на улицу звала!»

07.07

Концертная программа «Купальские напевы»

07.07

Игротека «Время игр и забав»

11.07

Игротека «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!»

16.07

Интеллектуальная игра «Тренировка для ума»

18.07

Видеовикторина «Ребятам о зверятах»

21.07

Игротека «Водяной, водяной, поиграй со мной»

23.07

Спортивная программа «Физкульт-ура!»

25.07

Игротека «Дружба всего дороже»

30.07

Соревнования по шашкам

01.08

Выставка аппликаций «Арбузное настроение»

04.08

Урок рисования «Краски лета»

08.08

Игротека на свежем воздухе «Лето – славные деньки!»

13.08

Познавательная программа «Со здоровьем я дружу»

15.08

Урок доброты «Сделай добро-спаси жизнь»

20.08

Настольные игры «Игра принимает всех»

22.08

Мастер-класс «Открытка учителю»

29.08

6.

Комната досуга

Среда-воскресенье

14:00-17:00

Отдел культуры и досуга «Станьковский дом культуры»

Концертная программа «Ура! Каникулы!»

02.06

Выставка детских рисунков «В кругу семьи»

02.06

Игровая развлекательная программа «Созвездие – Детство 2021»

05.06

Игровая программа «Ну а дружба начинается с улыбки»

09.06

Беседа с инспектором ИДН Дзержинского РОВД «Разрешенное и запрещенное»

10.06

Дискотека для детей «Джинсовая вечеринка»

12.06

Беседа «Любопытство ценою в жизнь»

17.06

Турниры по бильярду и теннису

18,25.06

Тренинг «Искусство жить достойно»

18.06

Дискотека для детей «Летняя»

19.06

Беседа-экскурс в историю «Годы войны – века памяти»

20.06

Конкурсно-развлекательная программа «Суперпапа»

20.06

Выставка рисунков «Отцы и дети»

20.06

Беседа «Это опасно, не рискуй напрасно»

24.06

Дискотека для детей «Веселая карусель»

26.06

Тематическая беседа «Здесь родины моей начало»

02.07

Концерт «Я росинка твоя, Беларусь!»

03.07

Танцевально-развлекательная программа «Смешарики»

04.07

Танцевально-развлекательная программа «Аквагримасики»

10.07

Игровая программа «Шокоголики»

11.07

Информационное путешествие «С детства знайте свои права»

14.07

Сказкопанорама «У лукоморья дуб зеленый»

17.07

Танцевально-развлекательная программа «Пиратская вечеринка»

17.07

Беседа «Путеводитель по взрослой жизни»

21.07

Познавательно-игровая программа «Рюмка не для подростков»

21.07

Турниры по теннису и бильярду

23.07

Информационно-познавательная программа «Очаг культуры, доброты и знаний»

24.07

Познавательно-игровая программа «Не стань обреченным»

28.07

Выставка детских рисунков «Мой друг»

30.07

Спортивно-развлекательная программа «Ты мой друг и я твой друг»

30.07

Кинолекторий о ЗОЖ «Противостояние»

04.08

Благотворительная литературная акция «Книга из рук в руки»

05.08

Правоведческий час «Закон, по которому мы все живем»

07.08

Дискотека для детей «Веселуха»

07.08

Игровая программа «Поиграем, отдохнем, время с пользой проведем»

08.08

Детская дискотека «Гламурная»

13.08

Выставка рисунков «Наркотики – путь в никуда»

13.08

Детская дискотека «Скоро в школу»

21.08

Концерт «Осенняя фантазия»

21.08

Мини-концерт «Паровоз веселых песен»

27.08

Турниры по бильярду и теннису

27.08

Мастер-класс по составлению букетов из полевых цветов

28.08

Игровая развлекательная программа «Вот и закончились каникулы»

29.08

7.

Комната досуга

 

Отдел культуры и досуга «Дворищанский Центр культуры и досуга»

Игровая программа «Его величество Ребенок»

02.06

Киносеанс «Жила-была сказка»

03.06

Конкурс рисунков «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал»

04.06

Урок здоровья «Вино с разумом не ладит»

09.06

Киносеанс «Сказок мудрые уроки»

10.06

Кинолекторий «Человек. Государство. Закон»

11.06

Дискотека для детей «Зеленая дискотека»

12.06

Выставка «Детские руки творят чудеса»

16.06

Киносеанс «Сказочная карусель»

17.06

Информационный час «Правонарушения и ответственность за них»

18.06

Конкурсная программа «Подарок для папы»

20.06

Урок мужества «Герои давно отгремевшей войны»

23.06

Кинолекторий «Мой народ-моя гордость!»

01.07

Конкурс детского рисунка «Акварельная поляна»

04.07

Викторина «Заповедный мир природы»

07.07

Круглый стол «Знать о наркотиках, чтобы не оступиться»

08.07

Киносеанс «Мультландия»

09.07

Вечер-диалог «От правил к праву»

14.07

Киносеанс «Со сказкой по дорогам детства»

15.07

Урок здоровья «Рецепты здорового образа жизни»

21.07

Игра-викторина «К истокам родной культуры»

23.07

Конкурсная программа «Банк веселых затей»

30.07

Беседа «Подросток и закон»

04.08

Информационный час «Природа знакомая и незнакомая»

05.08

Тематическая программа «Сам себе адвокат»

13.08

Киносеанс «Все на мультик!»

15.08

Круглый стол «СПИД. Оградить от беды!»

18.08

Игровая программа «Игра поможет здоровье преумножить»

20.08

Спартакиада «Спорт любить-сильным быть»

22.08

Детская дискотека «Лето, прощай!»

28.08

Развлекательная программа «За 90 дней лета вокруг света»

29.08

8.

 

 

 

Комната досуга

Среда – воскресенье

10.00 – 15.00,

17.00 – 20.00

Отдел культуры и досуга «Боровиковский дом культуры»

 

 

 

Игровая программа «Наша природа»

04.06

Фестиваль детских талантов «Скарбока талентаў»

05.06

 

Выставка рисунков «Пусть будет мир на планете»

Спортивная игра «Царица спорта – лёгкая атлетика»

09.06

Обряд «Вяселле»

12.06

Тематические дискотеки

19, 26.06

Литературно-музыкальная композиция «Мы крылья твои - Беларусь»

02.07

 

Мастер-класс по плетению купальских венков «Купальскі вянок»

04.07

 

Конкурсная программа «Знаю историю предков своих»

15.07

Виртуальное путешествие «Да святых мясцін я прыхілюся»

28.07

Тематические дискотеки

10,17,24.07

Урок вежливости «Научи своё сердце добру»

04.08

Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир»

27.08

Тематические дискотеки

07,14,21.08

9.

Комната досуга

Четверг-воскресенье

17:00-20:00

Отдел культуры и досуга «Путчинский центр культуры и досуга »

Развлекательная игра «В поисках клада»

03.06

Познавательная беседа «Не поется птицам без небес»

05.06

Велоэкскурсия «Всей семьей со спортом дружим»

06, 20.06

Викторина «Колесо истории»

11.06

Беседа «Вред наркотиков»

26.06

Спортивные соревнования по футболу «Спорт-альтернатива пагубным привычкам»

27.06

Спортивно-игровая программа «Сильные и смелые»

04.07

Конкурсная программа «Хочу в артисты»

11.07

Велоэкскурсия «Вандроўка па родным краю»

13.07

Караоке-вечер «Звездный час»

17.07

Спортивные игры «Веселые старты!»

27.07

Конкурс сэлфи «Спасибо за дружбу»

30.07

Спортивно-игровая программа «Быть здоровым – это модно»

01.08

Спортивно-развлекательная игра «Светофорик»

05.08

Велоэкскурсия «Куток роднай зямлі»

08.08, 22.08

Беседа «Осознайте ценность чужой жизни»

21.08

Музыкально-развлекательная программа «Лето – чудная пора»

22.08

10.

Комната досуга

Среда

15:00-19:00

Четверг

14:00-19:00

Суббота

15:00-19:00

Отдел культуры и досуга «Черкасский дом культуры»

Детские дискотеки

Суббота

19:00-22:00

Игровая программа «Дети – наше будущее»

05.06

Спортландия «Выше, быстрее, сильнее»

06.06

Конкурс рисунков «Ка я люблю лето»

09-12.06

Игра «Веселее»

16.06

Танцевальная программа «Танцуй вместе с нами»

19.06

Квест «Необыкновенное приключение»

20.06

Лекция «Не дай себя сломать»

23.06

Выставка «На Ивана Купала»

03-07.07

Лекция «Здоровье внутри тебя»

09.07

Соревнования по шахматам «Шахматные посиделки»

15.07

Конкурс рисунков «Я и моя семья»

17-21.07

Спортландия «Спортивным быть в моде»

24.07

Игровая программа «В гостях у солнца»

31.07

Конкурс рисунков «Наше лето»

01-04.08

Анимационная программа «Громче всех»

07.08

Тренинг «Природа в наших ощущениях»

12.08

Танцевальная программа «Быстрее всех»

18.08

Лекция «Что такое СПИД?»

21.08

Выставка рисунков «Скоро в школу»

25-28.08

11.

Комната досуга

Среда-пятница

15:00-18:00

Отдел культуры и досуга «Черниковщинский дом культуры»

Мастер-классы «Венок ремесел»

Пятница

11:00-13:00

Детские дискотеки

Пятница

18:00-21:00

Танцевальная программа «Танцую я, танцуешь ты, танцуем мы!»

04.06

Фотоконкурс фотографии с домашним питомцем «Мой окружающий мир»

04-17.06

Беседа «Мы помним»

23.06

Игровая программа «В коробке с карандашами»

15.07

Игровая программа с народными играми «У летних ворот игровой хоровод»

28.07

Игровая программа «Самые каникулярные каникулы»

04.08

Конкурсно-игровая программа «Много конкурсов, затей, приходи играть скорей»

12.08

Мастер-класс под открытым небом «Повторяй за мной»

20.08

Фотопутешествие и фотовыставка «Смотри! Как прекрасен наш мир!»

04-18.08

День открытых дверей «Добро пожаловать!»

26.08

12.

Комната досуга

Среда-воскресенье

12:00-21:00

Отдел культуры и досуга «Боровской дом культуры»

Концертная программа «Солнечное детство»

02.06

Развлекательная программа «Маленькие дети на большой планете»

02.06

Конкурс детских рисунков на асфальте «Я, Ты, Он, Она»

02.06

Игровая развлекательная программа «В стране детства»

06.06

Вечер песни «Вместе с караоке»

09.06

Детская дискотека «Бэби бум»

09.06

Соревнования по шашкам «Белые и черные»

10.06

Игровая программа «Игры народов мира»

11.06

Соревнование по настольному теннису «Первая ракетка»

13.06

Тематическая дискотека «Ух ты пухты»

19.06

Тематическая дискотека «Убойные каникулы»

26.06

Концертная программа «Цвети и пой, Беларусь»

03.07

Детская дискотека «В стране чудес»

03.07

 Народный праздник «Под дивный вечер на Купалу»

06.07

Спортивно-игровая программа «Вперед к рекордам»

10.07

Детская дискотека «ДисКОТека»

10,17.07

Выставка «Золотые ножницы»

18.07

Детская дискотека «Цветочный рай»

24,31.07

Детская дискотека «Страна детства»

07,14.08

Концертная программа «Спас – всего про запас»

19.08

Вечер отдыха «Наливное яблочко»

19.08

Детская дискотека «Сказочная дискотека»

21.08

Игровая программа «В гостях у сказки»

24.08

Детская дискотека «Зажигай-ка!»

28.08

Спортивная программа «Сказочная эстафета»

29.08

13.

Комната досуга

Среда-воскресенье

9:00-20:00

Сектор культуры и досуга «Волмянский дом культуры»

Праздник «Лета красный серпантин»

02.06

Игровая программа «Живет на всей планете, народ веселый - дети»

03.06

Танцевально-игровая программа «Если с другом вышел в путь»

04.06

Конкурсно-игровая программа «Экологическая мозаика»

06.06

Вечер-караоке «Мои любимые мелодии»

10.06

Досуг с папой «Мой папа самый лучший»

19.06

Экологический час «За природу в ответе и взрослые, и дети»

24.06

Конкурс рисунков «Моя Родина, моя Беларусь!»

02.07

Викторина «Братья наши меньшие»

14.07

Танцевально-развлекательная программа «Радуга талантов»

16.07

Игровая программа «Дорожный лабиринт»

29.07

Спортивные соревнования «Если хочешь быть здоровым»

30.07

Краеведческое путешествие «Наш край – земли частичка»

04.08

Игровая программа «Играй, отдыхай, узнавай»

06.08

Велопробег «Мотивы родной деревеньки»

15.08

Конкурс рисунков на асфальте «Лето солнышком согрето»

22.08

14.

Комната досуга

Среда-воскресенье

11:00-14:00,

17:00-20:00

Сектор культуры и досуга «Логовищанский клуб»

Детские дискотеки

Суббота

19:00-21:00

Концерт и игровая программа «Там на неведомых дорожках!»

02.06

Спектакль «Сказка про Репку на новый лад»

05.06

Театрализованное представление «Кто сказал МЯУ?»

06.06

Экскурсия в лес «Лесными тропами»

06.06

Беседа «Законы Республики Беларусь»

06.06

Беседа «Наркотики – это не путь, а тупик»

13.06

Развлекательная программа с элементами театрализации

04.07

Поход «Наш общий друг – лес!»

11.07

Соревнования по волейболу

08.08

Спектакль «Самый умный!»

28.08

15.

 

 

 

 

Комната досуга

Среда – воскресенье

9.00 – 13.00,

14.00 – 18.00

Сектор культуры и досуга «Даниловичский дом культуры»

 

 

Игровая площадка «Квест-room»

Вторая, четвёртая пятница месяца

Развлекательная программа «Маленькие дети на большой планете»

02.06

 

Театрализованное представление «Страна детства»

 

Познавательный час «Беларусам я завуся, родным краем ганаруся», познавательная программа «Не шути дружок с огнём, чтоб не пожалеть потом»

03.06

 

на базе Даниловичского УПК ЯС-СШ

Игра-путешествие «О правах, играя»

05.06

Сектор культуры и досуга «Даниловичский дом культуры»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурсная программа «Экологические сказки»

06.06

Театрализованное представление «Мелодии лета»

09.06

Экологический час «На этой земле жить тебе и мне»

10.06

Танцевальная программа «Весёлые каникулы»

16.06

Выставка детских рисунков «День птиц»

18.06

Игровая программа «Страна Веселяндия»

20.06

Конкурсно-игровая программа «Краски лета»

23.06

Викторина «Юный рыболов»

30.06

Тематическая дискотека

04, 25.06

Игровая программа «В шляпе не танцуют»

02.07

Народный праздник «Купалье»

07.07

Игровая программа «Корабль детства»

08.07

Детская дискотека «Веселинка»

09.07

Игровая программа «В гостях у Пеппи Длинный Чулок»

11.07

Игровая программа «Игры нашего детства»

14.07

Викторина «Бабушкин сундучок»

16.07

Экологический час «Зеленые странички»

21.07

Спортивная программа «Со спортом на Ты»

23.07

Познавательно-игровая программа «Как таблицу умножения, знаю правила дорожного движения»

24.07

Эко-викторина «Что ты знаешь о природе»

25.07

Мастер-класс «Аппликация соломкой»

28.07

Информационно-познавательный вечер «Сегодня модно быть здоровым!»

29.07

Игровая программа на улице «Детство – это смех и радость»

30.07

Викторина «Королевство цветов»

01.08

Правовая игра «Занимательное путешествие в королевство «Закония»

05.08

Информационно-познавательная программа «В стране лечебных трав»

06.08

 

Игровая развлекательная программа «Пиратская вечеринка»

08.08

Творческая мастерская «Умелые ручки»

11.08

Выставка литературы «Край, где начинается Родина»

12.08

Танцевально-игровая программа «Озорные вытворяшки»

14.08

Турнир по шашкам и шахматам «Игры разума»

15.08

Информационный час «Мир на земле – счастливы дети»

18.08

Экологический час «Природы мудрые советы»

19.08

Спортивно-развлекательная программа «Волшебная конфетка»

22.08

Игровая программа «Праздник мыльного пузыря»

25.08

Игровая программа «Поверь в свои силы»

27.08

Игровая программа «Снова в школу»

29.08

16.

Комната досуга

Среда-воскресенье

14:00-18:00

Сектор культуры и досуга «Томковичский дом культуры»

Детские дискотеки

Суббота

15:00-16:00

Выставка «Детство – страна творчества»

02.06

Лекция «Какие права детей нужно защищать?»

02.06

Тематическая дискотека «Да здравствует детство!»

02.06

Беседа «Давайте жить дружно»

09.06

Выставка рисунков «Папа может»

16.06

Мини-концерт «Лучше папы друга нет!»

16.06

Танцевально-развлекательная программа «Лето звонкое – мы с тобой!»

16.06

Информационный час «Что стоит за словом Удовольствие»

26.06

Лекция «СПИД не выбирает, выбираешь Ты»

10.07

Викторина «Мы выбираем ЗОЖ»

15.07

Мастер-класс по пошиву подушечек

17.07

Экскурсия в Центр экологического туризма «Станьково»

22.07

Игровая программа «Ребята, давайте жить дружно»

30.07

Беседа «Пристрастия уносящие жизнь»

04.08

Информационный час «Дорога ведущая в пропасть»

12.08

Диспут «Выбираем жизнь без табачного дыма»

21.08

 

 

 

ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

Наименование мероприятий

Дата проведения

Место проведения

1

«Краски счастливого детства»: беби-арт площадка

июнь-август

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

2

«Книжка, кубик, фишка»: занимательная игротека

июнь-август

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

3

«Дружба начинается с улыбки»: игровая программа

01.06.2021г.

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

4

«Чтобы солнышко светило, чтоб на всех его хватило»: литературно-игровая программа

01.06.2021г.

Боровиковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

5

«Мир детства самый лучший мир!»:  игровая программа

01.06.2021г.

Боровская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

6

«На все парусах – в лето!»: литературно-игровое путешествие

01.06.2021г.

Великосельская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

7

«Подари улыбку миру»:

квест-игра

01.06.2021г.

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

8

«Летние каникулы – любимая пора»: конкурсная программа

01.06.2021г.

Новоселковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

9

«Ключ от лета»: игровая программа

01.06.2021г.

Фанипольская городская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

10

«Дайте детству наиграться»:  утренник

02.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

11

«Мужныя, храбрыя, смелыя»: конкурсно-игровая программа

02.06.2021г.

Дворищанская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

12

«Мир всем детям на планете»: поляна веселых развлечений

02.06.2021г.

Томковичская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

13

«Живёт на всей планете – народ весёлый дети»: праздник

02.06.2021г.

Черниковщинская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

14

«Под парусом мечты лежит планета детства»: познавательно-игровая программа

03.06.2021г.

Гричинская сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

15

«Тайны неизведанной тропы»: экологический эрудит-круиз

04.06.2021г.

Даниловичская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

16

«Речки, реки и моря по земле текут не зря»:     литературно-экологической домино

04.06.2021г.

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

17

«Это важно знать»:

час безопасности

05.06.2021г.

Боровская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

18

«Земля твоя и моя»: экологическая викторина

05.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

19

«Школа светофорных наук»: конкурсная программа

09.06.2021г.

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

20

«Путешествие в Изумрудный город»: литературная игра по творчеству А.Волкова

09.06.2021г.

Негорельская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

21

«С лукошком в путь-дорожку»: экологическая игра

09.06.2021г.

Черниковщинская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

22

«Лето красное – безопасное»: урок безопасного поведения

10.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

23

«Чтение – вот лучшее учение»: литературное путешествие

11.06.2021г.

Новоселковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

24

«Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной»: литературная игра

11.06.2021г.

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

25

«Волшебники Изумрудной страны»: литературный час

12.06.2021г.

Даниловичская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

26

«Сцяжынкамі роднага краю»: краеведческое путешествие

12.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

27

«Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной»: литературная игра по книге А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города»

12.06.2021г.

Юцковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

28

«Весёлая страна фантазеров»: библиокешинг

16.06.2021г.

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

29

«Мой край родной – моя история живая»: виртуальное путешествие

16.06.2021г.

Боровская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

30

«Каб не страціць будучыню,  не рабі  крок у бездань»: беседа-размышление

16.06.2021г.

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

31

«Чудесный мир природы»: экологическая игра-путешествие

16.06.2021г.

Гричинская сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

32

«22 июня Ровно в 4 часа…»: исторический час ко дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

19.06.2021г.

Боровская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

33

«Яркие странички нескучных книжек»: обзор-презентация

19.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

34

«Здоровое питание – основа процветания»: квест-игра

19.06.2021г.

Юцковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

35

«Мы помним ваши имена»:

урок мужества

22.06.2021г.

Великосельская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

36

«Кто в лесу живет, что в лесу растет»: экологическая викторина

23.06.2021г.

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

37

«С книжкой под мышкой»: игровой обзор

июль

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

38

«Там, на неведомых дорожках»: игра-путешествие

июль

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

39

«Щедра талантами родная сторона»: краеведческое видеознакомство

июль

Боровская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

40

«Земляки на карте города Дзержинска»: краеведческое путешествие

июль

Боровиковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

41

«Береги свою планету с тёплым именем земля»: эко-факт па страницам Красной Книги

июль

Боровиковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

42

«Пазнай сябе, свой род, сваю зямлю»: краеведческий калейдоскоп

июль

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

43

«Дорожный калейдоскоп»: экскурс по правилам дорожного движения

июль

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

44

«Гордимся своими земляками»: медиапрезентация

июль

Гричинская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

45

«Путешествие на счастливый остров Эммы Мошковской»: поэтический дилижанс

июль

Даниловичская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

46

«Па ваколіцах Дзяржыншчыны»: відэападарожжа

июль

Даниловичская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

47

«Скуку, простуду, безделье меняем на бодрость, здоровье, веселье»: игра

июль

Негорельская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

48

«Книга книгой, да своим умом двигай»: конкурсная программа

июль

Петковичская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

49

«Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много»:

детский час

июль

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

50

«Давайте жить дружно!»: диспут по профилактике правонарушений

июль

Томковичская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

51

«Лето с книгой: кто больше, лучше, интереснее»: конкурс читательских рекордов

июль

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

52

«ПозІТивное лето»: познавательное путешествие

июль

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

53

«В стране Мульти-Пульти»: час забав и развлечений

июль

Юцковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

54

«Там, где живут чудеса»: квест

август

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

55

«Вместе весело читать»: развлекательная программа

август

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

56

«Нам всё это подарило лето!»: праздник

август

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

57

«Юные герои сороковых-пороховых»: урок мужества

август

Боровская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

58

«Вёсачка мая, ты ў сэрцы назаўжды»: видеокруиз по окрестностям Волмянского края

 

август

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

59

«Кветкі  ў легендах і паданнях»: часинтересных сообщений

август

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

60

«Запаветнымі  тропинками  родного  края»: эрудит-викторина

август

Великосельская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

61

«Нет дороже города на свете»: аукцион краеведческих знаний

август

Даниловичская  интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

62

«Лето книжных открытий»: литературная скамейка

август

Негорельская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

63

«Знаешь – отвечай, не знаешь – прочитай!»:

август

Фанипольская городская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

64

«Вас ждут приключения на острове Чтения»: литературно-игровая программа

август

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

 

ГУ «Дзержинский районный историко-краеведческий музей»

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

1.

Культурно-образовательный урок «В гостях у прошлого Дзержинщины»

8 июня

 

Экспозиция музея

2.

Музейно-педагогическое занятие «Ад каласка да каравая»

10июля

 

Раздел этнографии музея

3.

Духовно-нравственное занятие «Табе нашчадак у добры дар»

15июня

 

Раздел экспозиции «Современное развитие Дзержинщины»

4.

Выставка –диалог «История семейного альбома»

2 августа

Лекционный зал музея

5.

Историко-патриотический урок «Все о Великой той войне»

1 июля

Зал Вов музея

Лекционный зал

6.

Выставка-игра «На страже природы»

12 июня

Зал природы»

7.

Площадка, познавательная, веселая и динамичная «Игры, викторины, развлечения»

июнь

июль

август

Площадка на улице перед музеем

8

Интерактивная выставка «Возвращение динозавров»

июнь

июль

Выставочный зал

 

Приложение 3

План мероприятий

по культурному обслуживанию детских оздоровительных лагерей

в летний каникулярный период на 2021 год

(Дзержинский район)

 

Наименование мероприятия

Дата проведения

Место проведения

Государственное учреждение «Фанипольский городской дом культуры»

 на базе ДОЛ ГУО «Гимназия г.Фаниполь», «СШ №1 г.Фаниполь»

1.

Праздник «Самый детский день»

01 июня 2021г.

Площадка около

 Фанипольского ГДК

2.

Открытое заседание любительского объединение «Ноки» - «Анимеевка» (игровая программа)

07 июня 2021г.

 

Фанипольский ГДК

3.

Открытое заседание любительского объединения

 «Я беларус» - «Гульні нашых бабуль»

09 июня 2021 г.

 

4.

«Весёлый мяч» - спортивно-оздоровительная игра

11 июня 2021г.

 

5.

Интеллектуальная игра «Я знаю!»

15 июня 2021г.

6.

Конкурсно-игровая программа «Лучше всех»

17 июня 2021г.

7.

Познавательно-игровая программа –«Зелёные святки»

21 июня 2021г.

 

8.

Тематический вечер «Свеча памяти»

22 июня 2021г.

Государственное учреждение «Дом культуры посёлка Энергетиков»

ДОЛ «Дружба»

1.

Развлекательно-игровая программа «На летней полянке»

Июнь, июль, август

Детский оздоровительный лагерь «Дружба»

2.

Квест по пропаганде здорового образа жизни «В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся»

Июнь, июль, август

3.

Кукольный спектакль «Пират Антошка»

Июнь, август

4.

Кукольный спектакль «Слоненок по имени Радость»

Июнь, август

5.

Комплексная конкурсная программа «Палічым колеры вяселкі»: конкурс рисунков на асфальте, эстафеты, творческие конкурсы

Июнь, август

6.

Концертная программа ко Дню белорусской культуры «Я здесь живу, и край мне этот дорог!»

 Август

7.

Благотворительная концертно-развлекательная программа «Свет души моей», для детей с ограниченными возможностями, отдыхающих в ДОЛ «Дружба»

Август

Отдел культуры и досуга «Скирмантовский дом культуры»

ДОЛ на базе ГУО «Скирмантовский УПК ЯС - СШ»

1.

Утренник «Дайте детству наиграться», мини-концерт «Лето солнышком согрета»

02 июня 2021г.

Площадка около Скирмантовского ДК

2.

Выставка игровых кукол «Весёлая радуга»

03 июня 2021г.

Скирмантовский ДК

3.

Игротека  «Полянка весёлых забав»

04 июня 2021г.

4.

Работа арт-территории «Радуга идей»

06 июня 2021г.

5.

Игротека «Здравствуй лето!»

11 июня 2021г.

Площадка около Скирмантовского ДК

6.

Выставка поделок «Лоскуток к лоскутку»

17 июня 2021г.

Скирмантовский ДК

 

7.

Игротека «Оранжевое лето»

18 июня 2021г.

8.

Игровая программа «Мой хороший папа»

20 июня 2021г.

9.

Мастер-класс по изготовлению игровой куклы

23 июня 2021г.

10.

Калейдоскоп настольных игр

27 июня 2021г.

Отел культуры и досуга «Станьковский дом культуры»

профильный оздоровительный лагерь на базе ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

1.

Концертная программа «Ура! Каникулы!»

02 июня 2021г.

Открытая площадка около Станьковского ДК

2.

Игровая программа «Ну а дружба начинается с улыбки»

09 июня 2021г.

3.

Танцевально-развлекательная программа

«С музыкой по жизни»

16,23,30 июня 2021г.

Станьковский ДК

4.

Кинолекторий

03,10,17,24 июня 2021г.

5.

Час общение «Беседы о ЗОЖ»

04,11,18,25 июня 2021г.

6.

Дискотека

05,12,19,26 июня 2021г.

7.

Турниры по бильярду и настольному теннису

06,13,20,27 июня 2021г.

8.

Тематическая беседа

 «Здесь родины моей начало»

02 июля 2021г.

9.

Информационное путешествие «С детства знай свои права»

14 июля 2021г.

10.

Познавательная программа «Рюмка не для подростка»

21 июля 2021г.

11.

Просмотр видеофильмов о здоровом образе жизни

23 июля 2021г.

12.

Познавательно-игровая программа "Не стань обречённым"

28 июля 2021г.

13.

Спортивно-развлекательная программа «Ты мой друг и я твой друг»

30 июля 2021г.

14.

Кинолекторий

01,08,15,22,29 июля 2021г.

15.

Дискотеки

10,17,24,31 июля 2021г.

16.

Турниры по бильярду и настольному теннису

04,11,18,25 июля 2021г.

17.

Тематическая дискотека «Гламурная»

13 августа 2021г.

18.

Диско-развлекательная программа «Караоке-Батл»

25 августа 2021г.

19.

Дискотека

07,14,21,28 августа 2021г.

20.

Кинолекторий

05,12,19,26 августа 2021г.

21.

Турниры по бильярду и настольному теннису

01,08,15,22,29 августа 2021г.

Отдел культуры и досуга «Дворищанский центр культуры и досуга»

 ДОЛ на базе ГУО «Дворищанский УПК ЯС-СШ»

1.

Игровая программа «Его величество Ребёнок»

02 июня 2021г.

Дворищанский ЦКиД

2.

Киносеанс «Сказок мудрые уроки»

10 июня 2021г.

3.

Дискотека «Зелёная дискотека»

12 июня 2021г.

4.

Киносеанс «Сказочная карусель»

17 июня 2021г.

Отдел ремесленной деятельности «Станьковский дом мастеров»

профильный оздоровительный лагерь на базе ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

1.

Проведение занятий в кружках «Творческая мастерская»: изготовление сувенира из природного материала

04,11,18,25 июня 2021г.

Станьковский ДМ

2.

Проведение и демонстрация выставки декоративно-прикладного творчества мастеров Дзержинского района

02,09, 16,23,30 июня 2021г.

3.

Проведение занятий в кружках «Творческая мастерская»: изготовление оберегов, ткачество и плетение пояса

02,09,16,23,30 июля

2021г.

4.

Проведение и демонстрация выставки декоративно-прикладного творчества мастеров Дзержинского района

07,14,21,28 июля 2021г.

5.

Проведение занятий в кружках «Творческая мастерская»: изготовление куклы мотанки, соломоплетение

06,13,20,27 августа 2021г.

6.

Проведение и демонстрация выставки декоративно-прикладного творчества мастеров Дзержинского района

04,11,18,25 августа 2021г.

Отдел культуры и досуга «Черниковщинский дом культуры»

ДОЛ на базе ГУО «Черниковщинский УПК ЯС-БШ»

1.

Танцевальная программа «Танцую я, танцуешь ты, танцуем мы!»

4 июня 2021г.

Томковичский ДК

2.

Мастер-класс по плетению семейного оберега из соломки

10 июня 2021г.

3.

Танцевальная развлекательная программа «Игра-игралочка

11 июня 2021г.

4.

Викторина «Лето без опасностей!»

17 июня 2021г.

5.

Танцевальная развлекательная программа «Разноцветное лето»

Отдел культуры и досуга «Боровиковский дом культуры»

ДОЛ на базе ГУО «Боровиковский УПК ЯС-СШ»

1.

Спортивная игра «Царица спорта – лёгкая атлетика»

09 июня 2021г.

 

2.

Тематическая дискотека

19,20 июня 2021г.

 

Отдел культуры и досуга «Боровской дом культуры»

ДОЛ на базе ГУО «Боровской УПК ЯС-СШ»

1.

Развлекательная программа «Маленькие дети на большой планете»

02 июня 2021г.

Боровской ДК

2.

Конкурс рисунков на асфальте «Солнечный круг»

Площадка около Боровского ДК

3.

Игровая программа «Игры народов мира»

11 июня 2021г.

Боровской ДК

4.

Тематическая дискотека «Ух ты пух ты»

19 июня 2021г.

Отдел культуры и досуга «Путчинский центр культуры и досуга»

ДОЛ на базе ГУО «Путчинский УПК ЯС-НШ»

1.

Развлекательно-игровая программа

«Здравствуй солнечное лето!» 

1 июня 2021г.

Путчинский ЦКиД

2.

Дискотека

04,11 июня 2021г.

3.

Спортивно-игровая программа «Весёлый мяч»

9 июня 2021г.

4.

Караоке «Звёздный час»

10 июня 2021г.

5.

Спортивные игры «Сильные и смелые»

16 июня 2021г.

6.

Музыкалльно-литературная гастинная «Минута славы»

17 июня 2021г.

7.

Фольк-дискотека

18 июня 2021г.

Сектор культуры и досуга «Волмянский дом культуры»

профильный оздоровительный лагерь «Волма» на базе ГУО «Волмянский УПК ДС-БШ»

1.

Видео викторина

«В гостях у сказочных героев»

17 июня 2021г.

Волмянский ДК

2.

Мастер-класс по поясоплетению

20 июня 2021г.

3.

Конкурс детских рисунков

«Моё счастливое детство»

30 июня 2021г.

4.

Час мужества и патриотизма «Сёстры Хатыни»

01 июля 2021г.

Волмянская интегрированная библиотека

5.

Дискотека

09, 23 июля 2021г.

Волмянский ДК

6.

Мастер-класс по поясоплетению

 «Струны души белорусской»

11 июля 2021г.

7.

Игра-викторина «Знатоки правильного питания»

28 июля 2021г.

8.

Мастер-класс по поясоплетению  «Ніці маёй душы»

01 августа 2021г.

9.

Мастер-класс по плетению из бисера «Чудесная бусинка»

11 августа 2021г.

10.

Игровое ассорти «В гостях у лета»

15 августа 2021г.

Сектор культуры и досуга «Даниловичский дом культуры»

ДОЛ на базе ГУО «Даниловичский УПК ЯС-СШ»

1.

Развлекательная программа «Маленькие дети на большой планете», театрализованное представление «Страна детства»

02 июня 2021г.

Даниловичский ДК

2.

Познавательный час

«Беларусам я завуся, родным краем ганаруся»

03 июня 2021г.

Даниловичская сельская библиотека

3.

Познавательная программа «Не шути дружок с огнём, чтоб не пожалеть потом»

03 июня 2021г.

Даниловичский ДК

4.

Видеолекторий «Летние травмы»

04 июня 2021г.

Даниловичский УПК ЯС-СШ

5.

Дискотека

04,25 июня 2021г.

Даниловичский ДК

 

 

6.

Игра-путешествие «О правах, играя»

05 июня 2021г.

7.

Театрализованное представление «Мелодии лета»

09 июня 2021г.

8.

Экологический час «На этой земле жить тебе и мне»

10 июня 2021г.

9.

Танцевальная программа «Весёлые каникулы»

16 июня 2021г.

10.

Беседа-игра «Мир полезных трав»

19 июня 2021г.

11.

Конкурсно-игровая программа «Краски лета»

23 июня 2021г.

12.

Квест-игра «Волшебный сундук Алладина»

26 июня 2021г.

13.

Викторина «Юный рыболов»

30 июня 2021г.

Сектор культуры и досуга «Томковичский дом культуры»

ДОЛ на базе ГУО «Томковичский УПК ЯС-БШ»

1.

Мини-концерт «Лучше папы друга нет!»

16 июня 2021г.

Томковичский ДК

2.

Танцевально-развлекательная программа

 «Лето звонкое – мы с тобой»

ГУ «Дзержинский городской Дом культуры»

1

Театрализованное представление «Космоканикулы»

(ГУО «Гимназия г. Дзержинска,

ГУО «Гимназия №1 г. Дзержинска,

ГУО «Средняя школа №2 г. Дзержинска, ГУО «Средняя школа 34 г. Дзержинска»)

по отдельному графику

детский парк

2

Гала-концерт фестиваля детской эстрадной песни «Крутогорская радуга» (финал)

04.06.2021

11.00

государственное учреждение «Дзержинский городской Дом культуры»

3

Интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?»,

«Своя игра»

(ГУО «Гимназия г. Дзержинска,

ГУО «Гимназия №1 г. Дзержинска,

ГУО «Средняя школа №2 г. Дзержинска, ГУО «Средняя школа 34 г. Дзержинска»)

по отдельному графику

государственное учреждение «Дзержинский городской Дом культуры»

4

Посещение аттракционов детского парка

(ГУО «Гимназия г. Дзержинска,

ГУО «Гимназия №1 г. Дзержинска,

ГУО «Средняя школа №2 г. Дзержинска, ГУО «Средняя школа 34 г. Дзержинска»)

по отдельному графику

детский парк

5

Спектакль «Сказка о красной ленточке» в постановке государственного учреждения «Минский областной драматический театр»

17.06.2021

11.00

 

государственное учреждение «Дзержинский городской Дом культуры»

ГУ «Дзержинский районный историко-краеведческий музей»

1

Мероприятия по  историко-патриотическому воспитанию молодежи:

-«Разговор о подвиге» фотовыставка с просмотром хронико-документального фильма о герое Советского Союза Марате Казее.

 

-«Ратным подвигом горжусь»-памятники воинской славы на территории Дзержинского района фотовыставка.

-Тематическая экскурсия: «Великая Отечественная война на территории Дзержинского района»

 

3 июня 2021 года

6 июля 2021 года

3 августа 2021 года

 

4 июня 2021 года

7 июля 2021 года

4 августа2021 года

8 июня 2021 года

9 июля 2021года 5августа 2021 года

 

Лекционный зал музея

 

 

Выставочный зал музея

 

Зал Великой Отечественной войны в музее.

2

Мероприятия по духовно–нравственному воспитанию молодежи:

Святая земли Дзержинской»

Святая блаженная Валентина Минская

-«Памятники духовного наследия на территории Дзержинского района» фотовыставка.

 

 

7 июня 2021 года

8 июля 2021 года

10августа 2021года

 

 

Экспозиция музея

 

Выставочный зал  музея

3

Мероприятия историко-краеведческой направленности

-Экскурсионно-игровая программа «Жизнь старого дома»

-Игра-размышление «Все пляшет от печи»

-Квест-экскурсия «Веретено времени»

-«Чароўная гісторыя ў лесе” позновательно-театрализованная программа в зале природы.

11 июня 2021года

13 июля 2021 года

12 июня 2021 года

14 июля 2021 год

 

15июня 2021 года

 

16 июля 2021 года

Зал этнографии музея

 

Зал этнографии музея

Экспозиция музея

 

Зал природы музея

4

Конкурсно -игровая программа

«Площадка познавательная, веселая и динамичная»

-«По следам диких зверей»;

-«Загадочный сундучок»:

-«Загадки от ромашки»;

-«Водяной бой».

Интерактивные игры, викторины,  развлеченья.

 

 

4 июня 2021года

10 июня 2021 года

22 июня 2021 года

Площадка на свежем воздухе перед музеем.

 

 

 

ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

Наименование мероприятия

 

Дата проведения

Место проведения

1

«Дружба начинается с улыбки»: игровая программа

 

01.06.2021г.

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

2

«Чтобы солнышко светило, чтоб на всех его хватило»: литературно-игровая программа

01.06.2021г.

Боровиковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

3

«Мир детства самый лучший мир!»:  игровая программа

01.06.2021г.

Боровская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

4

«На все парусах – в лето!»: литературно-игровое путешествие

01.06.2021г.

Великосельская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

5

«Летние каникулы – любимая пора»: конкурсная программа

01.06.2021г.

Новоселковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

6

«Ключ от лета»: игровая программа

01.06.2021г.

Фанипольская городская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

7

«Дайте детству наиграться»:  утренник

02.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

8

«Мужныя, храбрыя, смелыя»: конкурсно-игровая программа

02.06.2021г.

Дворищанская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

9

«Живёт на всей планете – народ весёлый дети»: праздник

02.06.2021г.

Черниковщинская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

10

«Под парусом мечты лежит планета детства»: познавательно-игровая программа

03.06.2021г.

Гричинская сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

11

«Тайны неизведанной тропы»: экологический эрудит-круиз

04.06.2021г.

Даниловичская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

12

«Речки, реки и моря по земле текут не зря»:     литературно-экологической домино

04.06.2021г.

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

13

«Это важно знать»: час безопасности

05.06.2021г.

Боровская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

14

«Земля твоя и моя»: экологическая викторина

05.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

15

«Школа светофорных наук»: конкурсная программа

 

09.06.2021г.

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

16

«Путешествие в Изумрудный город»: литературная игра по творчеству А.Волкова

09.06.2021г.

Негорельская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

17

«С лукошком в путь- дорожку»: экологическая игра

09.06.2021г.

Черниковщинская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

18

«Лето красное – безопасное»: урок безопасного поведения

10.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

19

«Чтение – вот лучшее учение»: литературное путешествие

11.06.2021г.

Новоселковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

20

«Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной»: литературная игра

11.06.2021г.

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

21

«Волшебники Изумрудной страны»: литературный час

12.06.2021г.

Даниловичская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

22

«Сцяжынкамі роднага краю»: краеведческое путешествие

12.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

23

«Мы в Город Изумрудный идём дорогой трудной»: литературная игра по книге А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города»

12.06.2021г.

Юцковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

24

«Весёлая страна фантазеров»: библиокешинг

 

16.06.2021г.

Отдел обслуживания детского читателя ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

25

«Мой край родной – моя история живая»: виртуальное путешествие

16.06.2021г.

Боровская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

26

«Каб не страціць будучыню,  не рабі  крок у бездань»: беседа-размышление

16.06.2021г.

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

27

«Чудесный мир природы»: экологическая игра-путешествие

16.06.2021г.

Гричинская сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

28

«22 июня Ровно в 4 часа…»: исторический час ко дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

19.06.2021г.

Боровская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

29

«Яркие странички нескучных книжек»: обзор-презентация

19.06.2021г.

Скирмантовская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

30

«Здоровое питание – основа процветания»: квест-игра

19.06.2021г.

Юцковская интегрированная сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

31

«Мы помним ваши имена»: урок мужества

22.06.2021г.

Великосельская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

32

«Кто в лесу живет, что в лесу растет»: экологическая викторина

23.06.2021г.

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

33

«Пазнай сябе, свой род, сваю зямлю»: краеведческий калейдоскоп

июль

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

34

«Дорожный калейдоскоп»: экскурс по правилам дорожного движения

июль

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

35

«ПозІТивное лето»: познавательное путешествие

июль

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

36

«Вёсачка мая, ты ў сэрцы назаўжды»: видеокруиз по окрестностям Волмянского края

 

август

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

37

«Кветкі  ў легендах і паданнях»: часинтересных сообщений

август

Волмянская интегрированная сельская библиотека ГУ «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

38

«Вас ждут приключения на острове Чтения»: литературно-игровая программа

август

Энергетиковская сельская библиотека «Дзержинская районная централизованная библиотечная система»

Детские школы искусств

1

Концертно-развлекательная программа «Ура, каникулы» для военно-патриотического лагеря государственного учреждения дополнительного  образования «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

03.06.2021

Сцена Станьковского дома культуры

2

Беседа-презентация  на тему «Жизнь Блаженной Матушки Валентины» для летнего лагеря государственного учреждения образования «Станьковская средняя школа»

04.06.2021

Зал государственного учреждения образования «Станьковская детская музыкальная школа искусств»

3

Мастер-класс «Звук цимбал» для летнего лагеря государственного учреждения образования «Станьковская средняя школа»

09.06.2021

Зал государственного учреждения образования «Станьковская детская музыкальная школа искусств»

4

Беседа-концерт «В мире музыкальных звуков»

10.06.2021

ГУО «Негорельская ДМШИ»

5

Знакомство детей с  «Детским альбомом» П.И.Чайковского  

14.06.2021

ГУО «Негорельская ДМШИ»

6

Концертно-познавательная программа «Знакомство с музыкальными инструментами» для учащихся  ДОЛ «Дружба»

17.06.2021

ГУО «Негорельская ДМШИ»

7

Концерт, посвященный 120-летию со дня рождения И. Дунаевского

01.06.2021

ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

8

Концерт фортепианного отделения

02.06.2021

ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

9

Концерт струнного смычкового отделения

03.06.2021

ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

10

Концерт «народного» инструментального ансамбля «Экспромт»

04.06.2021

ГУО «Фанипольская детская школа искусств»

11

Концерт духового оркестра «Тоника» и учащихся духового отделения

ГУО «Дзержинская детская школа искусств»

03.06.2021

ГУО «Гимназия г.Дзержинска»

Летний школьный лагерь дневного пребывания

12

Концерт образцового ансамбля скрипачей «Кантабиле»

ГУО «Дзержинская детская школа искусств»

10.06.2021

ГУО «Средняя школа № 4» г.Дзержинска

Летний школьный лагерь дневного пребывания

13

Концерт образцового цимбального оркестра «Вясёлка»

ГУО «Дзержинская детская школа искусств»

17.06.2021

ГУО «Средняя школа № 2» г.Дзержинска

Летний школьный лагерь дневного пребывания

14

Концерт учащихся и коллективов школы искусств «Планета детства»

ГУО «Дзержинская детская школа искусств»

15.06.2021

ГУО «Гимназия № 1» г.Дзержинска

Летний школьный лагерь дневного пребывания

 

свернуть

12 день

14 июня воспитанники лагеря «причалили» к Мысу Предков.  Ребята познакомились с летними праздниками белорусов, провели виртуальную экскурсию «Я родным краем ганаруся».  На игровой площадке их закружило «Кола беларускіх гульняў». Все мероприятия дня были направлены на воспитание ппатриотических чувств, уважения к старшим, гордости за свою Родину и посвящены Году народного единства.

 

свернуть

11 день

12 июня в лагере «Солнышко» «извергался» Вулкан Идей.

Ребята активно участвовали в играх «Всезнайка», «Страна вопросов и ответов», в результате чего не только открыли для себя много нового, но и смогли поделиться собственными идеями.

Сегодня воспитанники лагеря встретились с отцом Александром (Микицким), протоиереем, настоятелем Свято-Николаевского храма, и Короткой Светланой Валерьевной, членом духовно-культурного центра «Возрождение». В ходе встречи были обсуждены жизненные правила святой блаженной Валентины Минской, которая «будучи в немощи, верой и правдой служила Господу и всем, кто  обращался  к ней».

Проявить свою находчивость и фантазию мальчика и девочками также помогли занятия в объединениях по  интересам «Чудо- шашки», «Что? Где? Когда?». Кроме того, продолжается акция «Беларусь против табака», в рамках которой состоялся спортивный праздник «В здоровом теле – здоровый дух». 

 

свернуть

10 день

11 июня в лагере «Солнышко» прошел на Острове Исследований и был посвящен процессу познания и поиска. Ребята приняли участие в путешествии «Мы любим родные просторы» (флора и фауна Дзержинщины), игре- викторине «Таямніцы родных слоў», с удовольствием прогулялись тропинками старого парка. Конкурс рисунков на асфальте «Мир вокруг нас» способствовали творческому поиску детей. И, как всегда, никто не остался в стороне во время спортивной программы «Веселая скакалка».

 

 

свернуть

9 день

 

10 июня воспитанники лагеря «Солнышко» преодолевали Океан Самостоятельности, который способствовал обучение умению принимать решения. Сегодня в воспитательно-оздоровительном учреждении образования с дневным пребыванием детей (лагере труда и отдыха) «Трудовичок» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для воспитанников 14-15 лет. Тема: «Докажем делом, что не зря на нас надеется земля» (к Всемирному дню охраны окружающей среды 5 июня) В рамках проведённого Единого дня информирования ребята обсудили проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды (транспорт, промышленность, отходы, сельское хозяйство). На сегодняшний день экологические проблемы вышли в разряд одних из самых важных проблем мирового сообщества, и часто их решение является показателем уровня благополучия не только отдельно взятой страны, но и мировой цивилизации в целом. В рамках информационно- образовательной  акции   «Беларусь без табака» ребята  провели брейн- ринг «Курительным смесям и спайсам- нет!», работали над проектом «Здоровье и мы!» (профилактика курения, употребления наркотиков, алкоголя, ПАВ). Главное, мальчишки и девчонки учились самостоятельности в принятии правильных решений. Также ребята дружно участвовали в спортивных состязаниях «Тропа здоровья».

 

свернуть

8 день

9 июня воспитанники лагеря «Солнышко»  остановились в Оазисе Единства. Мальчишки и девчонки учились развивать навыки сотрудничества и сотворчества. Ребята из младшего отряда провели воспитательный час «С детства дружбой дорожи», а старшие ребята совершили заочное путешествие «У госці да суседзяў». Также ребята дружно участвовали в спортивных состязаниях. Свою безграничную фантазию они проявили во время мастер- класса «Звуки цимбал», который провела преподаватель Станьковской детской музыкальной школы искусств Короткая С.В.

 

свернуть

7 день

8 июня запомнится воспитанникам лагеря «Солнышко» надолго, потому что в этот день они посетили кинолекторий «Гордимся тобой, Беларусь».  В рамках республиканской информационно- образовательной акции «Беларусь против табака» прошли спортивные соревнования «Когда мы едины, мы непобедимы».

свернуть

6 день

Ребята, отдыхающие в лагере «Солнышко», 7 июня остановились в Проливе Промышленный, где много узнали о разных профессиях, а также рассказали о профессиях своих родителей. Творческая мастерская  «Станьково в будущем» дала возможность воспитанникам лагеря выразить своё мнение о перспективах нашего Станьково. Это помогло ребятам обрести интерес к трудовой деятельности, научиться уважать людей различных профессий. Запомнился ребятам большой спортивный праздник.

 

 

свернуть

5 день

Всемирный день охраны окружающей среды.  В  этот день ребята, которые отдыхают в оздоровительном лагере «Солнышко», остановились у пристани Долина Зелёная.

Они исследовали растительный мир школьного двора, поучаствовали в игре- викторине «Устами природы». А ещё с ребятами провели занятия   в объединениях по интересам «Азбука безопасности», «Умелые ручки». Ну и, конечно, не обошлось без спортивной эстафеты «Быстрее! Выше! Сильнее!» и подвижных игр на свежем воздухе.

 

свернуть

4 день

Сегодня, 4 июня, ребята из оздоровительного лагеря «Солнышко» побывали на Острове Сокровищ Книжных полок. Ребята совершили экскурсию в библиотеку «Заглянем на книжные полки», участвовали в квесте по сказкам «Там, на неведомых дорожках». Солнечная погода способствовала подвижным играм на свежем воздухе, спортивно-развлекательному марафону «Весёлый час». Круиз летних открытий продолжается!

свернуть

3 день

 Ребята из оздоровительного лагеря «Солнышко» побывали на Острове Открытий, где их ждали час общения «Урок милосердия и доброты» и тренинговое занятие «Преодоление давления сверстников».  3 июня в школьном оздоровительном лагере состоялось очередное занятие Школы Активного Гражданина, посвященное Дню защиты детей. На этот раз темой для разговора стала «Нам Родина подарила счастливое детство». Международный день защиты детей учрежден в 1949 году Международной демократической федерацией женщин. Организация Объединенных Наций поддержала инициативу, заявив, что защита здоровья, прав и жизни ребенка станет приоритетным направлением ее деятельности. Начиная с 1950 года ежегодно 1 июня проводится праздник в честь подрастающего поколения. Основной его целью является напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, сохранение своей индивидуальности, свободное выражение своего мнения, свободу мысли, совести и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, защиту от эксплуатации детского труда как обязательных условий для формирования гуманного и справедливого общества. Темой для обсуждения стали следующие вопросы: Что значит «защита детей»? Как вы понимаете «счастливое детство»? Какие документы регламентируют защиту детства в Республики Беларусь? Ребята просмотрели видеоурок «День защиты детей», оформили красочный плакат ко дню защиты детей, также познакомились с Конвенцией о правах ребенка.

 Жизнь полна тайн и открытий! Каждый день можно открывать для себя что-то новое, необычное, удивительное.

 

свернуть

2 день

2 июня в оздоровительном лагере «Солнышко» назывался «Пик Олимпийский» (стартовал активный летний отдых, покорение вершины самостоятельности и лидерства). Прошла игра «Звездный дождь». Отряд «Лешики» участвовал в базаре головоломок «В мире шарад, кроссвордов, ребусов», отряд «Дикари» в игре- викторине «Счастливый случай». Всех объединили спортивные состязания «Сказочный Олимп». Интересно провели ребята время на занятиях объединений по интересам «Чудо- шашки», «Юные знатоки».

свернуть

1 День

1 июня, в Международный день защиты детей, начал свою работу летний пришкольный лагерь «Солнышко». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. Первый день лагерной смены, имел профилактическое направление. Отряды начали «Круиз летних открытий» от пристани Бухта безопасности. Поэтому главные мероприятия (игровая программа «Палочка- обучалочка», практическое занятие «Правила эвакуации», на котором присутствовал Прохоров А.Н., начальник ПАСЧ 15 Дзержинского РОЧС) были посвящены формированию у ребят культуры безопасной жизнедеятельности. Во время линейки «Наши символы –  наша гордость» воспитанники еще раз вспомнили об элементах государственной символики нашей страны, их смыслах, исполнили вместе гимн, а игра «Здравствуй, лето!» подарила всем праздничное настроение.

 

 

свернуть

ГРАФИК работы объединений по интересам в летний период 2021 года

 

ГРАФИК

работы объединений по интересам

в летний период 2021 года (июнь)

 

1.

Кружок «Азбука безопасности» (кабинет№11)

05.06

11.00-11.45

09.06

12.45-13.30

16.06

11.00-11.45

Зеневич В.В.

2.

Кружок «Умелые ручки»

 (кабинет №14)

05.06

11.00-11.45

09.06

12.45-13.30

16.06

11.00-11.45

Пучинская Е.В.

3.

Кружок «Юные знатоки»

(кабинет №13)

02.06

10.40-11.25

12.06

11.00-11.45

17.06

11.00-11.45

Пузан Е.В.

4.

Кружок «Чудо-шашки»

(кабинет №11)

02.06

10.40-11.25

12.06

11.00-11.45

17.06

11.00-11.45

Веретенникова А.Т.

5.

Кружок «Я выбираю профессию» (кабинет №28)

04.05

14.45-15.30

Орлова В.В.

6.

Кружок «Юный журналист» (кабинет №25)

02.06, 07.06, 18.06

10.00-10.45

 

Бурак Е.М.

7.

Кружок «Вокальное пение» (малый актовый зал)

01.06, 03.06, 08.06, 10.06, 15.05,17.06,22.06,24.06, 29.06

14.00-15.30

Козлова Н.И.

8.

Секция «Настольный теннис» (спортивный зал)

09.06, 16.06

17.00-17.45

Бурш П.Н.

9.

Секция «Баскетбол» (игровая площадка, спортивный зал)

09.06.,16.06,

18.00-20.00

Бурш П.Н.

 

 

 

 

ГРАФИК

работы объединений по интересам

в летний период 2021 года (июль)

 

1.

Кружок «Вокальное пение» (ГУДО «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»)

01.07, 06.07, 08.07, 13.07, 15.07, 20.07

14.00-15.30

Козлова Н.И.

2.

Секция «Настольный теннис» (спортивный зал)

09.06, 16.06

17.00-17.45

Бурш П.Н.

3.

Секция «Баскетбол» (игровая площадка, спортивный зал)

09.06.,16.06,

18.00-20.00

Бурш П.Н.

 

ГРАФИК

работы объединений по интересам

в летний период 2021 года (август)

1.

Кружок «Умелочка»

02.08, 09.08, 16.08, 23.08, 30.08

09.00-12.00

Шпилевская Ю.В.

2.

Кружок «Я выбираю профессию» (кабинет №28)

13.08., 20.08, 27.08

14.45-15.30

Орлова В.В.

3.

Кружок «Азбука безопасности» (кабинет№11)

19.08,26.08

11.00-11.45

Зеневич В.В.

4.

Кружок «Умелые ручки»

 (кабинет №14)

19.08, 26.08

11.00-11.45

Пучинская Е.В.

5.

Кружок «Юные знатоки» (кабинет №13)

19.08,26.08

11.00-11.45

Пузан Е.В.

6.

Кружок «Чудо-шашки» (кабинет №11)

24.08

10.00-10.45

 

Веретенникова А.Т.

7.

Кружок «Занимательная физика»

03.08, 10.08, 17.08, 24.08

12.00-13.00

Прокопчук О.В.

8.

Кружок «Юный журналист» (кабинет №25)

19.08, 26.08

10.00-10.45

Бурак Е.М.

 

 

Заместитель директора

 по воспитательной работе                                          Н.И.Кривицкая

 

 

свернуть

КООРДИНАЦИОННЫЙ ПЛАН государственного учреждения образования «Станьковская средняя школа имени Марата Казея» по организации занятости несовершеннолетних в летний период 2021 года

                                                                                                                          

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ

«ВЫБОР ЛЕТА. ЗДОРОВО! ЗДОРОВО! ПОЛЕЗНО! ДРУЖНО!»

 

Каждый может выбрать дело по душе, чтобы провести лето не только увлекательно, но и полезно!

ИЮНЬ

№п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

Оздоровительные лагеря

1.

Лагерь с дневным пребыванием «Солнышко»

01.06-21.06

Кривицкая Н.И., заместитель директора по ВР

2.

Оздоровительно- спортивный лагерь «Олимпиец» на базе ГУДО “Дзержинский районный центр туризма и краеведения”

12.06-20.06;

23.06-01.07

Руководство

3.

Участие учащихся в первой, второй  сменах на базе ДОЛ “Дружба” пос. Энергетиков

02.06-19.06

23.06-10.07

Руководство

Школа приглашает

2.

Работа библиотеки

(по отдельному плану)

понедельник-пятница:

08.00-16.00;

суббота:

09.00-14.00

Скипская С.Н.

 

3.

Работа педагога- психолога

 (по отдельному плану)

по графику работы

Орлова В.В.

4.

Выпускной вечер «Прощай, школа»

10.06

Руководство

Швецова Т.А.

классный руководитель

 11 класса

.

Торжество, посвященное выпуску 9 класса

 

12.06

Макеенко О.А. классный руководитель

9 класса

    Объединения по интересам: кружки, секции

6.

Кружок «Азбука безопасности» (кабинет№11)

05.06

11.00-11.45

09.06

12.45-13.30

16.06

11.00-11.45

Зеневич В.В.

7.

Кружок «Умелые ручки»

 (кабинет №14)

05.06

11.00-11.45

09.06

12.45-13.30

16.06

11.00-11.45

Пучинская Е.В.

8.

Кружок «Юные знатоки»

(кабинет №13)

02.06

10.40-11.25

12.06

11.00-11.45

17.06

11.00-11.45

Пузан Е.В.

9.

Кружок «Чудо-шашки»

(кабинет №11)

02.06

10.40-11.25

12.06

11.00-11.45

17.06

11.00-11.45

Веретенникова А.Т.

10.

Кружок «Я выбираю профессию» (кабинет №28)

04.05

14.45-15.30

Орлова В.В.

11.

Кружок «Юный журналист» (кабинет №25)

02.06, 07.06, 18.06

10.00-10.45

 

Бурак Е.М.

12.

Кружок «Вокальное пение» (малый актовый зал)

01.06, 03.06,08.06, 10.06, 15.05,17.06,22.06,24.06, 29.06

14.00-15.30

Козлова Н.И.

13.

Секция «Настольный теннис» (спортивный зал)

09.06, 16.06

17.00-17.45

Бурш П.Н.

14.

Секция «Баскетбол» (игровая площадка, спортивный зал)

09.06.,16.06,

18.00-20.00

Бурш П.Н.

15.

Работа стадиона (по отдельному плану)

 09.00-15.40;

18.00-20.00

Учителя физической культуры, дежурные педагоги

Взаимодействие с социумом

16.

Посещение семей, которые находятся в социально опасном положении и учащихся, с которыми проводится ИПР

в течение месяца

Классные руководители, педагог-психолог

17.

Деятельность учительско- родительского патруля

Каждая суббота

(по графику)

Кривицкая Н.И., заместитель директора по ВР

Районные, областные, республиканские мероприятия

 18.

Подготовка к участию в районных, областных этапах республиканской акции “Я гэты край Радзімаю заву”

Июнь- август 2021

Кривицкая Н.И., заместитель директора по ВР, педагог- организатор, педагоги

ОКиД «Станьковский ДК»

19.

«Ура! Каникулы!» Концертная программа ко дню защиты детей

02.06

Администрация

20.

«В кругу семьи» выставка детских рисунков

02.06

Администрация

21.

«Созвездие: «Детство 2021»,

игровая развлекательная программа

05.06

Администрация

22.

«Ну а дружба начинается с улыбки» игровая программа для детей и подростков

09.06

Администрация

23.

Беседа инспектора ИДН Дзержинского РОВД за круглым столом с подростками: «Разрешенное и запрещенное»

(борьба с алкоголизмом)

10.06

Администрация

24.

Дискотека для детей и подростков «Джинсовая вечеринка»

12.06

Администрация

25.

Беседа о СПИДе «Любопытство ценою в жизнь»

17.06

Администрация

26.

Турниры по бильярду и теннису

18.06

Администрация

27.

«Искусство жить достойно» психологический тренинг для детей и подростков. (Анкетирование)

18.06

Администрация

28.

Видеофильм. «Мы, верили, мы знали – победим!» ко дню всенародной памяти жертв в ВОВ

19.06

 

Администрация

29.

Дискотека для детей и подростков: «Летняя»

 

19.06

Администрация

30.

Экскурс в историю. Беседа с детьми и подростками. «Годы войны – века памяти».

Конкурсно-развлекательная программа: «Суперпапа».

«Отцы и дети» выставка детских рисунков.

20.06

Администрация

31.

«Это опасно – не рискуй напрасно!» Беседа с подростками о вреде табакокурения

24.06

Администрация

32.

Турниры по теннису и бильярду

«Позитив, твое оружие против наркотиков!» Акция на дискотеке.

«Наркотик! Стоит ли ему доверять?» Выставка литературы и плакатов к Международному дню борьбы против наркотиков и их незаконного оборота.

25.06

   Администрация

33.

Дискотека для детей и подростков. «Веселая карусель»

26.06

Администрация

ГУ “Дзержинский историко- краеведческий музей”

34.

Тематические выставки

Июнь, 2021

(по предварительной заявке)

Музей

ИЮЛЬ

№п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

Школа приглашает, школа предлагает!

1.

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Независимости Республики Беларусь

03.07

Руководство

2.

Посещение семей учащихся, признанных ноходящимися в СОП, с которыми проводится ИПР с целью контроля организации досуга

в течение месяца

Классные руководители, педагог-психолог

3.

Работа библиотеки

 (по отдельному плану)

Понедельник- пятница:

08.00-16.00

суббота:

09.00-14.00

Скипская С.Н.

4.

Работа объединений по интересам: кружков, клубов, спортивных секций

по отдельному графику

Руководство

5.

Деятельность учительско- родительского патруля

каждая суббота (по графику)

Руководство

6.

Работа стадиона (по отдельному графику)

18.00-20.00

Дежурные педагоги

Оздоровительные лагеря

7.

Участие учащихся в третьей  смене на базе ДОЛ “Дружба” пос. Энергетиков

14.07-31.07

Руководство

8.

Профильный туристско-краеведческом лагере «Турист» на базе ГУДО “Дзержинский районный центр туризма и краеведения”

05.07-22.07

Руководство

9.

Оздоровительный лагерь художественного профиля «Арт- академия» на базе ГУДО “Дзержинский районный центр туризма и краеведения”

24.07-10.08

Руководство

          ОКиД «Станьковский ДК»

10.

«Мы гордимся своею страной» выставка плакатов, постеров, литературы.

«Здесь родины моей начало» тематическая беседа с подростками.

02.07

 

Администрация

11.

«Я росинка твоя, Беларусь» Концерт для жителей д.Станьково ко Дню Независимости РБ

06.07

 

Администрация

12.

«Смешарики» детская танцевально-развлекательная программа

04.07

 

Администрация

13.

«Аквагримасики» детская

танцевально-развлекательная программа

10.07

 

Администрация

14.

«Шоколадная фантазия» час интересной информации ко Всемирному дню шоколада Шокоголики»: игровая программа для детей

11.07

 

Администрация

15.

«С детства знай свои права» информационное путешествие для детей

14.07

 

Администрация

16.

Сказкопанорама для детей: читаем сказки А.С. Пушкина «У лукоморья дуб зелёный»

«Пиратская вечеринка» детская

танцевально-развлекательная программа.

17.07

 

Администрация

17.

«Путеводитель по взрослой жизни» беседа о ЗОЖ.

«Слезь с иглы» выставка детских рисунков.

«Рюмка не для подростка» познавательно-игровая программа

21.07

 

Администрация

18.

Турниры по теннису и бильярду.

Беседа и просмотр видеофильмов о ЗОЖ.

23.07

 

Администрация

19.

«Очаг культуры, доброты и знаний» информационно-познавательная игра для детей и подростков

24.07

Администрация

20.

«Научи своё сердце добру» духовно-нравственный час для детей и подростков.

«Не стань обречённым» познавательно-игровая программа.

28.07

 

Администрация

21.

Мой друг» выставка детских рисунков.

«Ты мой друг и я твой друг» спортивно-развлекательная программа для детей и подростков к Международному дню дружбы

30.07

 

АВГУСТ

№п/п

Мероприятия

Время проведения

Ответственные

1.

Посещение семей учащихся, признанных ноходящимися в СОП, с которыми проводится ИПР с целью контроля организации досуга, подготовки к школе

в течение месяца

Классные руководители, педагог- психолог

2.

Работа библиотеки

 (по отдельному плану)

Понедельник- пятница:

08.00-16.00

суббота:

09.00-14.00

Скипская С.Н.

 

3.

Работа педагога- психолога (по отдельному плану)

по графику работы

Орлова В.В.

4.

Деятельность учительско- родительского патруля

каждая суббота (по графику)

Руководство

5.

Работа стадиона (по отдельному графику)

Август, 2021

Дежурный педагог

6.

Трудовой десант по благоустройству мемориала

23.08-31.08

Дежурный педагог

7.

Репетиция Праздника первого школьного звонка

28.08-31.08

Зам директора по ВР,

педагог- организатор

8.

Работа объединений по интересам: кружков, спортивных секций

По отдельному графику

Руководство

Оздоровительные лагеря

9.

Оздоровительный лагерь “Орленок”на базе ГУДО “Дзержинский районный центр туризма и краеведения”

12.08-29.08

Руководство

10.

Участие учащихся в четвертой  смене на базе ДОЛ “Дружба” пос. Энергетиков

04.08-21.08

Руководство

ОКиД «Станьковский ДК»

11.

«Противостояние» видеолекторий для детей и подростков о ЗОЖ

04.08

 

Администрация

12.

«Закон по которому мы живём» правоведческий час для детей и подростков.

«Веселуха» детская дискотека.

«С детства знай свои права»

Информационно-правоведческая мини-лекция на дискотеке.

07.08

 

Администрация

13.

«Поиграем, отдохнём, время с пользой проведём» детская игровая программа на природе

08.08

 

Администрация

14.

«Гламурная» детская дискотека.

«Вредным привычкам бой!» информационно-правоведческая мини-лекция на дискотеке.

«Наркотики-путь в никуда» выставка рисунков.

13.08

Администрация

15.

«ВВС Беларуси-сила и доблесть» выставка литературы о военно-воздушных силах РБ

 

15.08

 

Администрация

16.

«Скоро в школу» детская дискотека

«Как надо отдыхать» информационно-правоведческая мини-лекция на дискотеке

«Осенняя фантазия» концерт для жителей д. Станьково

21.08

 

Администрация

17.

«Паровоз весёлых песен» детский мини-концерт на открытом воздухе.

«Зелёный змий: миф и реальность» выставка плакатов и рисунков.

Турниры по бильярду и теннису.

27.08

 

Администрация

18.

Мастер-класс по составлению букетов из полевых цветов для детей и подростков

28.08

Администрация

19.

«Все краски осени» фотовыставка.

«Вот и закончились каникулы» игровая-развлекательная программа для детей и подростков.

29.08

Администрация

 

ВО ВРЕМЯ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ

Проводятся:

республиканская акция «Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!»;

республиканская акция «Я гэты край Радзімаю заву»;

 республиканская акция «Год народного единства – год добрых дел»;

республиканский гражданско­патриотический проект «Собери Беларусь в своем сердце»;

Реализуются:

республиканская межведомственная программа «Забота»;

 специальное комплексное мероприятие «Внимание- дети!».

 

 

Заместитель директора

по воспитательной работе                                                                  Н.И.Кривицкая

 

 

 

 

свернуть

ДОРОГИЕ ДЕВЧОНКИ И МАЛЬЧИШКИ!

31.05.2021

Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом!  Что же это? Это ЛЕТО, наконец, пришло к нам в дом.

Что такое лето? Лето- это маленькая жизнь, но, однако, эту маленькую жизнь нужно правильно обустроить, наполнить важными, интересными, полезными занятиями, играми, делами.

Желаем вам солнечной погоды, ярких моментов и интересных открытий.

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, которые пройдут в школе и за её пределами в летний период 2021 года.

 

Проводятся:

республиканская акция «Выбор лета. ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!»;

республиканская акция «Я гэты край Радзімаю заву»;

 республиканская акция «Год народного единства – год добрых дел»;

республиканский гражданско­патриотическийпроект «Собери Беларусь в своем сердце»;

Реализуются:

республиканская межведомственная программа «Забота»;

 специальное комплексное мероприятие «Внимание- дети!».

свернуть

«ВЫБОР ЛЕТА: ЗдорОво! ЗдОрово! Полезно! Дружно!»

31.05.2021

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемые ребята и родители! Период летних каникул – это время, предназначенное для активного отдыха, восстановления эмоциональных сил и физического здоровья после учебного года.

Кроме традиционного отдыха и оздоровления с родителями, на даче или в деревне, для учащихся нашей школы в летний период 2020 года есть возможность активно и с пользой провести время:

1.В детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко». Работа лагеря организована с 1 по 21 июня на базе школы. Для ребят предлагается трехразовое сбалансированное питание (завтрак, обед и полдник), увлекательные мероприятия, познавательные экскурсии, игры, конкурсы.

Лагерь работает ежедневно (включая субботу) с 8.30 до 16.00.

Лагерь с дневным пребыванием (18 дней)

(стоимость путевок)

Возраст

Стоимость путевки

Сумма дотации

Доплата

6-10 лет

119.00

89.00

30.00

11-13 лет

124.00

89.00

35.00

2.В лагере труда и отдыха с круглосуточным пребыванием «Пчелки» (9 дней). Работа лагеря организована с 11 июня по 19 июня на базе школы. Трудовая деятельность организована в питомнике Станьковского лесничества.

Лагерь труда и отдыха с круглосуточным пребыванием

 (9 дней) (стоимость путевки)

Возраст

Стоимость путевки

Сумма дотации

Доплата

14-18 лет

134.00

94.00

40.00

3.В детском оздоровительном лагере «Дружба» пос. Энергетиков» круглосуточного пребывания.

  • 1 смена  06-19.06
  • 2 смена   06-10.07
  • 3 смена 07-31.07
  • 4 смена 08-21.08

Детский оздоровительный лагерь «Дружба» (18 дней) (стоимость путевок)

Возраст

Стоимость путевки

Сумма дотации

Доплата

6-10 лет

395.00

215.00

180.00

11-13 лет

405.00

215.00

190.00

14-18 лет

415.00

215.00

200.00

4.В профильном спортивно-патриотическом лагере «Орлёнок» на базе государственного учреждения дополнительного образования «Дзержинский районный центр туризма и краеведения» (12.08-29.08)

Спортивно-патриотический лагерь «Орлёнок» (18 дней)(стоимость путевок)

Возраст

Стоимость путевки

Сумма дотации

Доплата

6-10 лет

215.00

215.00

0.00

11-13 лет

215.00

215.00

0.00

14-18 лет

215.00

215.00

0.00

5.В профильном туристско-краеведческом лагере «Турист» (05.07-22.07) и оздоровительном лагере художественного профиля «Арт- академия» (24.07-10.08) на базе государственного учреждения дополнительного образования «Дзержинский районный центр туризма и краеведения»

Профильный туристический лагерь «Турист»(18 дней);

оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием  «Арт-Академия» (18 дней)

Возраст

Стоимость путевки

Сумма дотации

Доплата

6-10 лет

305.00

215.00

90.00

11-13 лет

310.00

215.00

95.00

14-18 лет

315.00

215.00

100.00

 

Предприятия и организации Дзержинского района предлагают учащимся временную трудовую занятость в летний период

С перечнем имеющихся вакансий, видов работ и профессий, уровнем оплаты, порядком трудоустройства можно ознакомиться, обратившись в отдел занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Дзержинского райисполкома

 

 

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ И САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ЛЕЧЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

Важно также знать следующую информацию, касающуюся летнего отдыха и оздоровления детей! Путевки в детские оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием  для разных категорий граждан (согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 2 июня 2004 года № 662 «О некоторых вопросах организации оздоровления и санаторно-курортного лечения детей») выдаются:

  • по месту работы, службы одного из родителей на основании решения комиссии по оздоровлению и санаторно-курортному лечению;
  • отделами по образованию администраций районов по месту жительства.

КАК ПОЛУЧИТЬ ПУТЕВКУ?

Работающим родителям необходимо обратиться в комиссию по оздоровлению, которые созданы практически на всех предприятиях и организациях. Если в организации нет своего лагеря, комиссии самостоятельно свяжутся с балансодержателями детских оздоровительных лагерей и там закажут путевки.

В заявлении следует указать номер смены, а также предоставить копию свидетельства о рождении ребенка. При получении путевки на вторую-четвертую смены придется представить справку о том, что ребенок в 2019 году еще не получил путевку за счет средств государственного социального страхования в детский оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием.

Получить путевку для старшего сына или дочки по месту работы могут также женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком.

Если в организации нет комиссии по оздоровления, работник должен обратиться к руководителю с просьбой помочь получить путевку. На основании Указа Президента Республики Беларусь от 28.08.2006 № 524 «О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения» должна быть создана комиссия или назначено ответственное лицо в коллективе любой формы собственности.

В некоторых случаях родителям нужно самостоятельно идти к специалистам республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по районам.

Делать это необходимо, если оздоровить несовершеннолетних детей хотят:

индивидуальные предприниматели,

неработающие пенсионеры,

безработные, зарегистрированные в Центре занятости,

лица, которые получают пособие по уходу за инвалидом I группы, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или за лицами, достигшими 80-летнего возраста.

ВАЖНО!

Если родители не работают, они могут получить путевку в детский оздоровительный лагерь за полную стоимость. Обращаться нужно к собственникам лагерей.

Дети имеют право на получение путевки с использованием средств государственного социального страхования и республиканского и городского бюджета в лагерь с круглосуточным пребыванием не более одного раза в календарном году.

Не более двух раз в календарном году могут быть направлены в лагерь с  круглосуточным, дневным пребыванием  следующие  категории детей:

дети-сироты   и дети, оставшиеся без попечения   родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, детских  интернатных учреждениях,  детских  домах  семейного  типа,  детских  деревнях  и социальных приютах;

дети, обучающиеся   в специализированных   учебно-спортивных учреждениях  и училищах олимпийского резерва, при направлении  их в спортивно-оздоровительный    лагерь    специализированных учебно-спортивных учреждений;

дети из многодетных и неполных семей;

дети неработающих пенсионеров.

Оздоровление детей с использованием средств государственного социального страхования и средств республиканского, городского бюджета в профильных лагерях(сроком  не  более 9 дней), а также  в  лагерях  с  дневным пребыванием в течение каждого каникулярного периода не исключает  их направления в течение года на оздоровление в лагеря с круглосуточным пребыванием  с  использованием средств государственного  социального страхования, республиканского, городского бюджета и  наоборот.

В летний период дети имеют право на получение путевок с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета:

в лагерь с круглосуточным пребыванием (18-дневный);

в лагерь с круглосуточным пребыванием (9-дневный);

в лагерь с дневным пребыванием

Не более двух раз в календарном году могут быть направлены в лагерь с круглосуточным, дневным пребыванием следующие категории детей:

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в опекунских и приемных семьях, детских интернатных учреждениях, детских домах семейного типа, детских деревнях и социальных приютах;

дети, обучающиеся в специализированных учебно-спортивных учреждениях и училищах олимпийского резерва, при направлении их в спортивно-оздоровительный лагерь специализированных учебно-спортивных учреждений;

дети из многодетных и неполных семей;

дети неработающих пенсионеров.

Возраст детей: от 6 до 18 лет. Пакет документов для оформления ребенка в лагерь:

заявление законных представителей ребенка;

справка о состоянии здоровья (за 3 дня до отъезда в лагерь);

копия свидетельства о рождении;

путевка;

справка с места работы родителей (о том, что дотация из средств государственного социального страхования в летний период не использована).

 

свернуть