Выпускной вечер 2021

10.06.2021
Как с надеждами на богатый улов уходят из гавани корабли, так и в поисках своей мечты по бурному морю жизни уезжают из дома выпускники. А на родных берегах их остаются ждать самые близкие люди, которые верят, что у начинающих "мореплавателей" всё получится. Не зря окончание школы сравнивается с дальним плаванием — неизведанным, волнующим, полным приключений, но в то же время самым серьёзным и ответственным.

Позади у вчерашних школьников беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Но уже сегодня у них начинается взрослая жизнь и впереди новые друзья, события, свершения. Выпускной вечер — это особенный праздник, яркий, красочный, незабываемый, знаменующий переход на следующий жизненный этап. Юноши в строгих костюмах, девушки в бальных платьях — их лица излучают юность, ранимость, но одновременно собранность и строгость…

Для учащихся нашей школы выпускной вечер прошёл 10 июня. В этот день они получили один из важных документов, определяющий их будущую профессию — аттестат об общем среднем образовании.

С торжественным событием ребят поздравили методист районного методического кабинета Буринская Галина Юльяновна, директор школы Образцова Ирина Александровна. С самыми теплыми словами к "своим детям" обратилась их классный руководитель Швецова Татьяна Алексеевна.

"В добрый путь, выпускники! Вы делаете первые шаги во взрослую жизнь. Будьте упорными и выносливыми на пути достижения своей цели. Не забывайте учителей и школьных друзей. Будьте благодарны своим самым близким людям, которые были с вами от первого звонка и до последнего экзамена — родителям. Пусть осуществятся все ваши мечты! Удачи!", — обратились к выпускникам участники мероприятия.

В ответном слове вчерашние одиннадцатиклассники поблагодарили всех, кто был с ними рядом на протяжении этого длинного пути: первого учителя, классного руководителя, всех педагогов школы и ставшее родным за эти годы учебное заведение в целом. "Спасибо тем, с кем мы шагали к знаниям. Вашу заботу мы ощущали везде — на переменах и уроках. На экзаменах и контрольных. Мы желаем вам сил и успехов в реализации своих планов в этой важной и нелегкой профессии. Спасибо вам!", — сказали они.